Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие препараты помогают для профилактики коронавируса?

Syshka [133K] 2 недели назад
0

Специфических и узконаправленных препаратов для профилактики коронавирусной инфекции, не существует.

Есть только общие средства, влияющие на укрепление организма - прием витаминых комплексов, лимоны, настойка из шиповника, чай с лимоном. Можно, по старинке, намазать носовые ходы оксолиновой мазью при выходе из дома. Какой-никакой барьер.

Мои дети принимают препарат галавит. Да, я знаю, что это препарат с недоказанной клинической базой, но мы его уже использовали, и он явно помог при тяжелейшей форме гриппа и последовавшей за гриппом, пневмонии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Наиболее хорошим способом профилактики является средства гигиены и маски. Это антисептики и спреи, мыло.

Лекарств от коронавируса пока не существует, но антисептические средства убивают вирус.

Обязательно надо принимать продукты повышающие иммунитет, с высоким содержанием витаминов, особенно витамина С. Перед выходом желательно помазать нос оксолиновой мазью. Оксолиновая мазь применяется для профилактики ОРВИ и гриппе при эпидемиях, чтобы не заразиться. И ни в коем случае не трогать руками на улице лицо, нос и глаза.

0

Прежде всего общеукрепляющие и те что укрепляют иммунитет. Можно пить настойку лимонника, заваривать шиповник или банально пить витамин С. Также помогут горчичники или вдыхание различных эфирных масел для «укрепления» бронхов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..