Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Компот из замороженной малины как сварить? Рецепт?

вопрос закрыт
Марья Искусница [14.2K] 2 недели назад
1

Я не люблю очень сладкий компот, предпочитаю покислее. Поэтому на 3 литра воды я кладу всего 1 стакан сахара и 0,25 чайной ложки лимонной кислоты, несмотря на то, что малина и так содержит органические кислоты.

Довожу воду до кипения. Непременно использую только эмалированную посуду. Растворяю в ней сахар. Высыпаю примерно 1 литр малины, без разницы, замороженную или свежую. Опять довожу воду с ягодками до кипения и сразу же выключаю. Добавляю лимонную кислоту и перемешиваю. Укутываю кастрюлю с компотом старым одеялом и оставляю примерно на час. Затем остужаю при комнатной температуре. Процеживаю. Пью компот охлажденным в холодильнике.

Отцеженные ягодки смешиваю с яблоками и грушами, очищенными и пропущенными через крупную терку, добавляю сахар по вкусу и пеку пироги.

1

Компоты не слишком полезны, если варить их долго. Все витамины, даже сохранённые в замороженных ягодах, полностью разрушатся и вы будете пить просто кисло-сладкий чай.

Я использую замороженную малину для компота, который ближе к морсу. Не варю, а довожу примерно до +60-70 градусов, добавляю сахар по вкусу, размешиваю до растворения и выключаю, укутав салфеткой, чтобы постояв минут 30, напиток настоялся и отдал весь сок, но сохранил полезные вещества. Такой компот-морс в холодильнике стоит 2 дня. Или можно пить сразу после приготовления.

0

Компот из замороженной малины варится в принципе так же как и со свежей. Необходимо примерно один стакан ягод на 1 литр воды и треть стакана сахара. Все это вскипятить в кастрюле и остудить естественным способом. И все- компот готов к употреблению. Неплохо добавить одну две дольки апельсина для разнообразия вкуса. Но это уже как говорится на любителя.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сварить компот из замороженных ягод?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..