Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать если меня забанили на форуме за жалобу в полицию на сообщения?

IlIlI [17.5K] 2 недели назад

Примерно два месяца назад я сдуру написал в Роскомнадзор жалобу на эти провокационные сообщения пользователя ЯУЗА в теме "Отставка правительства РФ" на форуме "Наш транспорт".

Сегодня на транспортном форуме "Яуза" (я его постоянно просматриваю, и не написал там ни одного сообщения), мне появилось сообщение "Вам запрещено просматривать форум". Зайдя туда через прокси, я понял что я действительно заблокирован там навсегда, по IP, при том что он у меня динамический. В тамошней теме "Предупреждения и наказания пользователей" написали такое:

Коллективным решением Администрации форума пользователь Владимир Фетисов заблокирован. Постоянные и нелепые жалобы, ощущение, что Администрация ему лично чем-то обязана, - всё это на фоне того, что данный пользователь не является активным (не пишет на форуме). Коллеги, у нас очень адекватный и открытый форум для общения, с очень (нет, ОЧЕНЬ) терпеливой Администрацией. Давайте этого и придерживаться. Не доводите до крайних мер.

Уважаемая администрация,прости­те что пишу здесь,не нашел подходящей темы. В феврале 2020 года мой друг Yauza стал жертвой стукачества!!! по другому это назвать нельзя!! Владимира Фетисова,который написал заявление в полицию на сообщения Яузы на форуме Наш Транспорт Yauza имел разговор с представителем закона,что да как я незнаю подробностей. Форумчане скажите это нормально донос строчить в полицию? Тем более что сообщения Яузы не нарушают законодательство.

Да, тот случай обсуждался в Администрации, но по нему не принималось решений, потому что касалось постов, написанных на другом форуме. Случай очень показательный, практически единичный на метрофорумном пространстве, когда дошло до реального обращения в органы. Ну чтож, характеризует человека - вместо открытого обсуждения, спора наконец, - скрытые жалобы, причём по тяжелому. Мы не судьи в этих спорах, и не будем терпеть это подпольное общение, бесконечный поток жалоб - это не для нас, извините, Владимир. В новых регистрациях на этом форуме вам будет отказано.

Мне честно говоря даже не хочется ворошить,37 год возвращается. Тогда стукачество процветало. А если Владимир Фетисов считает себя правильным то пусть спросит у правительства где деньги? (Или Владимир может только в полицию ходить писать заявления) от нефти и газа каждому жителю России

Это далеко не первый форумный скандал из-за меня, я уже столько сдуру натворил на форумах за всю свою интернет-жизнь. Ту жалобу я написал в Роскомнадзор а не в полицию. Похоже, и на "Нашем транспорте" меня ждёт вечный бан. Плохо то что это произошло на транспортных форумах, тот человек на которого я пожаловался - работник метро, а в метро (московском) я очень часто езжу. Будут ли у меня теперь серьёзные проблемы с полицией или сотрудниками метро (они часто проверяют мою социальную карту) из-за этой моей глупой жалобы? Я и так уже достал полицию своими жалобами на своих шумных соседей-алкашей, и я состою на учёте в ПНД - я семь лет назад лежал в психбольнице для получения инвалидности и пенсии, и теперь ещё и это.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
категория: другое
23

Помните такой прикол? Если скучно, не звоните по 02.

Владимир, понимаете сотрудники полиции это такие чуваки, с которыми надо общаться

только в самом крайнем случае. Это вам не продавцы-консультанты в онлайн магазине,

у которых можно поинтересоваться про сроки годности чайников или еще о чем-то порасспрашивать.

Скажем, вот я нашла в интернете чайники с неожиданно большой скидкой, хотела купить,

а потом я догадалась в чем подвох, чайники залежались не один год на складе

и уже наверняка все подтекают, потому что электрочайники со временем портятся,

даже если их не используешь, что-то там рассыхается и они дают течь..

Ну думаю, надо пообщаться с поддержкой магазина в чате, что-то они мне скажут?

Стала задавать им наводящие вопросы про год выпуска чайников, нехотя признались что 2014,

а завоз к ним был в 2015.

Потом стали врать что они хорошие, хотя при этом на сайте висит отзыв одного мужика о том,

что он купил недавно у них новый чайник со скидкой, а тот через месяц потек.

Когда же я намекнула им про рассыхающиеся чайники, которые они гонят со скидкой,

стали врать что просто у них сезонная распродажа и красноречиво свернули разговор.

Самое смешное в этом, что они продадут тебе брак, денежку с тебя получат,

а ты потом бегай в сервис с этим проблемным чайником, потому что товар им уже вернуть нельзя.

Иногда в процессе беседы можно вычислить нечестного человека, вот почему я решила поболтать с ними.

Вранье оно ведь всегда видно, если человек внезапно замолкает, когда требуются ответы.

Но в вашем случае, любые психологические эксперименты нежелательны.

Я имею ввиду эксперименты в стиле: посмотреть а что будет, если Я сделаю вот так,

спрошу вот это, письмецо какое-то состряпаю типа жалобы..

Полиция это Вам не продавец чайников, им чем меньше вопросов задаешь, тем лучше.

Я вообще считаю, что лишних контактов с полицией лучше избегать, нежели ходить к ним как

к себе домой и светиться там без повода, вдруг Вас там возьмут на галочку?

Мне бы не хотелось такой сомнительной славы, зачем мне жить под чьим-то прицелом

и бдительным оком?

Но может быть Вы находите в этом для себя какой-то тайный смысл,

может быть Вам так морально легче? Вы хотите чтобы строгий дядя из полиции сказал Вам:

Молодец, товарищ Вова! Ты правильный гражданин хоть и не Советского Союза, но России!

Вот это желание чужого одобрения неизменно Вас подводит.

Может быть Вам не хватает понимания и поддержки от близких людей

и Вы ищете все это у чужих незнакомых дядек в форме?

А может Вам еще к тому же адреналина не хватает?

Поэтому Вы получаете его таким вот странным образом?

Сначала натворите бед, а потом сидите и трясетесь, как бы чего не вышло.

Кто-то практикует прыжки с парашютом, а кто-то в полицию или еще куда-то непрерывно жалуется.

Вот Вы сейчас спрашиваете с предвкушением, а что теперь будет?

А ничего не будет. Потому что всем по фиг на всех. Забудут про Вас да и всё.

Там таких жалобщиков вагон и маленькая тележка.

Пенсионеры, алчущие справедливости, просто разгневанные чем-то люди,

а также люди типа Вас, которым скучно и они развлекают себя таким вот странным образом.

Короче говоря, жалобщики никогда не переведутся и имя им легион.

И ваша жалоба всего лишь песчинка, которая растворится в море других жалоб.

Вы спрашиваете, что Вам делать?

Найти себе другое хобби, помимо того чтобы жаловаться всем на всех.

Заведите кошку или собаку, аквариумных рыбок или черепашку.

Подробно изучайте в интернете все, что связано с природой и поведением животных.

Вам откроется совсем другой мир, полный загадок и тайн.

Фотографируйте и выкладывайте на ютьюб лучше природу и животных, чем вечеринку алкашей.

И лучше уж состоять в сообществе аквариумистов, чем безвылазно сидеть на форуме

транспорта и читать там скабрезные комментарии о правительстве.

16

Что делать- жить и перестать писать жалобы на всех подряд.

Чего Вы хотите добиться эти жалобами?

Особенно непонятно мне зачем Вы писали жалобу и при этом никакой активности в форуме не вели- ну правда, странное поведение стукача.

Зачем Вам это всё, нечем заняться, работы нет?

Перестаньте сидеть на форумах и выйдите на улицу, погуляйте, воздухом подышите.

А если вдруг Вам захочется «докопаться» до алкашей на улице и до мамочек с детьми, Вы себя не сдерживайте- выскажите им всё. И сразу получите такой отпор что у Вас навсегда пропадёт желание вмешиваться не в свои дела.

Никто Вас специально отслеживать не будет, не льстите себе, и не будет никто проверять Вашу социальную карту в метро(однофамильцев много).

Но чтобы на задавать себе вопрос- что же делать? Сначала задайте себе вопрос- а зачем я это делаю? Зачем жалуюсь? Могу ли я жить без этой жалобы?

Может имеет смысл Вам к врачу обратиться за консультацией, раз есть такое неумное чувство на кого- то нажаловаться.

6

Уже все произошло, поэтому нечего расстраиваться. Как говорят, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом".

Вам так показалось правильно - обратиться в Роскомнадзор, вы и обратились.

Вы же не оклеветали никого со злым умыслом, а действовали искренне, не обозвали, не унизили и не оскорбили. Вы не нанесли вреда форуму наштранспорт.ру, поэтому и переживать не стоит.

Я тоже имела счастье общаться на том форуме, когда сообщала о проблеме в метрополитене.

Там такие "зубастые" участники, которые тут же сделают из тебя идиота.

Я писала реальные вещи про метро, и потом ситуация решилась в мою пользу, но на наштранспорт.ру меня не все поддержали, а 50/50.

Работники транспорта - обычные люди, со своими амбициями и сложной деятельностью. Они перевозят людей и отвечают за их безопасность. Они в меру нервные, циничные и даже агрессивные.

Вы написали из лучших побуждений. Ваши намерения не нарушили закон. А наштранспорт.ру наплюйте. Есть другие ресурсы, где можно сообщить о проблеме.

p.s. наштранспорт.ру не та платформа, участникам которой позволено узнавать информацию о болезнях людей, и о том, кто и где состоит на учете.

6

Если вы пришли на сайт, и вас что то не устраивает, следует написать администрации сайта.

Они сами наведут порядок, если это требуется.

На каждом сайте есть те, кто следят за порядком и без вас, как правило, их назначает администрация сайта.

Своей жалобой на человека, который, как выяснилось, ничего и не нарушил, вы поставили под угрозу все общение на сайте.

Люди, очевидно, ходили туда общаться, чувствовали себя свободно.

После вашей жалобы, наверно, количество желающих ходить на этот сайт убавилось.

Я не знаю ваш этот сайт, но тенденция везде одна.

Ни на одном сайте такие действия, как ваши, безнаказанными не оставят.

Они наносят вред сайту-он теряет пользователей.

Они наносят вред пользователям-они отказываются от сайта, к которому привыкли.

Конечно, никто вашу социалку смотреть не будет. Тем более, сотрудник метро, который и так от вас пострадал-имел разговор с полицией.

Если у вас все время проблемы на сайтах, зачем вы такое делаете? Уж давно пора понять, что такое поведение недопустимо.

5

Выходит, что вы "это" вы приравниваете к инвалидности и ПНД.

На учете в ПНД с каким диагнозом вы стоите?

Обязательный учет всех и каждого был расформирован в 1990 году. Гражданам с легкими заболеваниями или расстройствами уже оооочень давно оказываются чисто консультативные услуги.

Никакого учета нет.

Если вы сейчас именно "стоите на учете", стало быть диагноз серьезный.

Если так, то, вполне вероятно, деятельность по написанию жалоб может быть симптоматической. Как у людей, например, страдающих от кверулянтства.

Диагнозы раздавать не дело, я и не раздаю. Лишь спрашиваю: вы уверены, что ваши жалобы на алкоголиков/участник­а форума преследуют прямые цели? Не является ли эта деятельность предлогом? Чтобы получить, допустим, ощущение сопричастности важным делам/общение/выход энергии?

Насчет форума...Форумов много, поменять один на другой совсем не вопрос. Если не устраивают чьи-то форумы, создайте свой. Движки простые, шаблоны есть, домен будет стоить не так уж и дорого.

5

Вы все правильно сделали.Проявили гражданскую позицию.Негодяев надо наказывать.А если вам нужен форум,то и заведите новый аккаунт через тот же прокси.Это сделать не сложно.Ведь паспортные данные и авторизацию по телефону там не требуют.

3

Ничего не надо делать. В интернете много ещё форумов, найдите более интересный, а про этот забудьте. Через какое то время, вам покажется забавной эта история или вы даже не вспомните про неё. Не надо грузиться из за этого. Завтра уже и не вспомните этот нелепый случай.

1

Это решается просто - создаете второй аккаунт - и вуаля. Хотя, зачем вам нужно столько времен на них тратить? С вашей активностью заведите себе блог или сайт и строчите там сколько угодно. Тут уже никто вас напрямик не забанит, только они могут жаловаться начать в ответ, если не по делу раскритикуете.

Еще тема - канал на ютуб - и говорите что хотите. Если аудитории это интересно и ваши доводы найдут отзывы у людей, то сформируете подписчиков. Я знаю лично человека, который интересными роликами набрал 1 млн. подписчиков на ютуб, теперь и денюжку зарабатывает через это.

Участвуя на форумах и чужих проектах, вы дарите им свое время в виде своего участия. Лучше заняться своим.

1

На Руси никогда не жаловали ябедников. Слаб? Не можешь решить проблему сам? Совершенствуйся, расти над собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..