Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Меня вынуждают стать мусульманином. Что делать?

toniavatar [59] 3 недели назад

У меня трудная ситуации я уже задавал этот вопрос и его удалили за нарушение Пункта правил 7.1 и пункта 7.2 так что постараюсь задать еще раз чтобы не нарушить эти пункты правил. Для начала обрисую мою ситуацию: Мои папа развелся с моей мамой много лет назад и уехал в другую страну так что настоящего папа у меня некогда не было. Около года у мамы начались отношения с мусульманином, несколько месяцев назад мы переехали к нему домой, месяц назад мама вышла замуж перед этим приняла ислам. Она объяснила это тем что мой отчим очень помог ей, и она очень полюбила его. Она сказала, что я и младший брат должны уважать и слушаться его. Но он ведет себя очень заносчиво, от мамы требует полного подчинения кроме того теперь она не будет работать, а будет заниматься домом. Кроме того, он сказал раз мы живем одной семьей, и моя мама теперь мусульманка то я и брат теперь тоже мусульмане кроме того он забрал у нас нательные крестики, отчим сказал, что нам надо за несколько месяцев выучить основы мусульманской веры. Кроме того, он сказал, что летом нам сделают обрезание. Ислам мне совсем не нравиться. С бабушкой и дедушкой мама уже 6 месяцев не разговаривает. Несколько дней назад мне исполнилось 10 лет, но отчим не разрешил позвать друзей, вместо это позвал нескольких своих родственников и их детей которых я видел впервой раз в жизни. Как я могу противостоять давлению на себя я не хочу быть мусульманином, но меня заставляют против моей воли?

тэги: дети, ислам
категория: семья и дом
1

Тут несколько вариантов.

Есть всякие службы, уполномоченный по делам ребенка.

Сама ситуация не нормальная. А главное, отчим рискует нарваться на грандиозный скандал. Насильное принуждение ребенка ребенка к принятию веры, это не шутки.

Можно попробовать мягко решить проблему. Обратиться не в опеку, а непосредственно к исламскому духовенству. Можно начать с простого, вот есть сайт, на котором можно задать вопрос Имаму: https://halalguide.m­e/questions

Начните с него. Если найдется религиозный авторитет, который скажет отчиму о недопустимости такого поведения, это решит проблему.

Я переадресовал этот вопрос на том сайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
toniavatar [59]
Спасибо попробую задать вопрос на сайте  2 недели назад
Трубадур [10.9K]
Получен ответ от имама
Руфата Ахметжанова

Здравствуйте. 1. В исламе нет такого понятия, как крещеные дети 2. Подобное поведение вполне типично и для ретивых мусульман, и христиан. 3. Думаю, ребенку сложно будет обьяснить свою позицию такому человеку. Но почему такая реакция? Отношение отца ли тому виной? А может, это просто неприятие любого отчима? Тогда дело не в религии, наверно. В то же время я не вижу никаких проблем для принятия ислама для кого бы то ни было. Естественно, сначала необходимо хотя бы знание об общих принципах религии. Здесь я с отцом мальчика не согласен. Если смотреть чисто канонически на вещи, то отец воспитывает ребенка так, как считает нужным для ребенка, а с совершеннолетия человек ребенок выбирает, оставаться ему в этой религии или нет.
 2 недели назад
toniavatar [59]
Отношение отца ли тому виной?
У меня не отец а отчим.

В то же время я не вижу никаких проблем для принятия ислама для кого бы то ни было.
А если я не хочу принимать ислам, не хочу чтобы мне с братом пиписку порезали?
 2 недели назад
Трубадур [10.9K]
Можете не уточнять что отчим, имам все-равно не прочтет.
Но, из его ответа понятно, что поведение отчима не очень нормальное с точки зрения ислама.
Я так подозреваю, что вся проблема в обрезании.
Ты можешь пойти на сделку с отчимом.
Дело в том, что обрезание не является обязательным. Ислам можно принять и без него.
 2 недели назад
Трубадур [10.9K]
Предложи отчиму вариант, где ты будешь учить ислам при условии, что твою пиписку и брата оставят в покое. В противном случае пригрози ему жалобой уполномоченному по правам ребенка. И имей в виду, если отчим тебя хоть пальцем тронет в ответ на твои возражения, ты тоже можешь на это пожаловаться, и у него будут большие проблемы.
Также ты можешь искать защиты у православных священников. Приди в любую церковь и поведай о своей беде батюшке. Не забудь рассказать про то, как отчим сорвал кресты с тебя и брата. Уж поверь, ни один священник не пройдет мимо такого беспредела.
 2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Зависит от страны проживания. Если Афганистан или Судан, то скорее всего ничего не сделать. Ну кроме как к родному отцу срочно уехать.

Если Россия - то просто расскажите в школе и обратитесь к ювенальщикам. Отчиму такое устроят, что он будет сам готов хоть в индуизм перейти.

toniavatar [59]
Зависит от страны проживания.
Москва, Россия

расскажите в школе
и что сказать у меня мусульманская семья?
 3 недели назад
BAU [81.5K]
Какая ваша семья - никого не интересует. А вот о принуждении к исполнению культа - можно рассказать. В России свобода вероисповедания. Принуждать нельзя.  3 недели назад
toniavatar [59]
Это если вы взрослый а как мне быть  2 недели назад
BAU [81.5K]
Нарушение закона по отношению к невзрослому карается ещё серьезнее.  2 недели назад
toniavatar [59]
А можно сказать какой это закон, мне сказали что нет закона запрещяющего родителям давать свою веру детям?  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Приветствую !

Держитесь своей православной веры что бы не случилось ! Крестики отчим забрал, но христианская вера всегда должна быть в Вас. Обратитесь в органы опеки и попечительства, пусть возьмут под контроль Вашу ситуацию или к уполномоченным по правам ребенка, ситуация действительно очень серьезная. Когда семья будет на контроле, то отчим должен приутихнуть. Вот телефоны горячей линии для разрешения сложных ситуаций ( по всей России) 8 800 350 14 98 ; единый телефон доверия для детей и подростков 8 800 2000 122 . Помощи вам Божией !!!

toniavatar [59]
Спасибо  2 недели назад
комментировать
1

В какой стране вы живете? Вам стоит обратиться за помощью к своим бабушке и дедушке. Они в свою очередь, могут обратиться за помощью в мид. Можно связаться с отцом. Никто не имеет право насильно навязывать вам свою религию, это нарушает ваши права. Не забывайте о своей вере и своих ценностях.

toniavatar [59]
В какой стране вы живете?
Москва, Россия

к своим бабушке и дедушке.
я не знаю родственников с папиной стороны, с бабушкой и дедушкой мам уже шесть месяцев не обобщаться
 3 недели назад
NiceAN [2.8K]
Если вы в России, все проще. Обратитесь за помощью к своему классному руководителю а лучше к социальному педагогу.  3 недели назад
toniavatar [59]
руководителю а лучше к социальному педагогу
и что сказать? у меня мусульманская семья помогите? что классный руководитель заставит маму бросить отчима?
 3 недели назад
Floret [29.1K]
да именно, если мама не бросит отчима то вас отберут у мамы!
А отчима она не бросит, он видимо вас содержит и подавил волю мамы! (раз она вас е защищает)Брата тоже заберут. Врят ли отчим так влиятелен, но тут главное чтобы вы не молчали! Подумайте, на что вы готовы?
 3 недели назад
NiceAN [2.8K]
Вы живете в православном государстве, а принуждать принять ту или иную меру можно приравнивать к насилию.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..