Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мигрень излечима? Как избавиться от мигрени?

Вешенка [22] 2 недели назад

Можно ли раз и навсегда избавиться от мигрени или это пожизненный груз?

2

Добрый день! Сама страдаю от мигрени со студенческого возраста. К сожалению, эта болезнь неизлечима. И учёные на 100% не знают её точные причины (есть только предположения). Хотя у некоторых людей мигрень проходит сама с возрастом.

Однако в силах больного - научиться предотвращать приступы. Нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, умственного и физического перенапряжения, правильно питаться.

Мне помогла смена работы. Раньше приходилось много общаться с конфликтными гражданами и работать по 10-12 часов ежедневно. Каждые полгода мучалась от мигренозного статуса (когда приступы случаются каждый день, и это длится дольше месяца). Как сменила работу, стала больше времени уделять себе, болезнь отошла. Уже 2 года не было приступов.

Белоусова Наталья, автор блога о здоровье и правильном питании 100productov.com

1

Гормональные встряски (начало менструаций, климакс, беременность) бывает помогают

0

Как мне сказал мой невролог - в силу своей наследственной природы мигрень до сих пор является неизлечимым заболеванием, так что да - это пожизненный груз. Боль можно купировать, анальгетиками или триптанами, можно снизить количество рецидивов с помощью нейростимулятора Цефали (он же отлично помогает и при самом приступе, но в комплексе с обезболивающим, за один часовой сеанс полностью снимает боль). При правильно подобранном лечении мигрень не будет доставлять много проблем и неприятностей, меня лично она больше панически не пугает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..