Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мужчины не хотят идти ко врачам?

irishka moreeva [9] 2 недели назад

У моей знакомой муж отказывается идти ко врачу, хотя у него есть проблемы со здоровьем. Когда страдает от боли, то говорит, что пойдет на прием, но ,как только боль утихла, то говорит, что все прошло и идти не надо.

1

Да не только мужчины...

Потому что страшно узнать что с тобой что-то не так. Так не болит и не вспоминаешь. А вдруг что-то опасное? "Я в домике" в общем. Когда совсем прижимает, уже на все согласишься чтобы прошло, и на врача, и хоть на скорую, а отпустит и кажется что все в порядке.

Потому что вот приходишь - врач говорит: "А давайте-ка сейчас анализы всего и на всё, УЗИ, рентген, флюшку, месяц физиотерапии, и еще вот лекарств, и в следующий раз ко мне на прием такого-то". Получается, вместо того чтобы придти и сделать, решение затягивается( очевидно, что многие болезни без анализов не выявить, но я говорю именно о ходе мышления). Везде возьми талончик, постой в очереди, отпросись с работы, катайся туда-сюда. На работе недовольны, сам недоволен, а уже вроде и не болит ничего - зачем я это делаю?! Если платно, то еще плати везде.

Потому что больной значит слабый, а слабость это как-то не по-мужски( тоже стереотип).

1

В настоящее время у каждого человека нет лёгкой жизни. В обществе бытует мнение, что мужчины - это альфа самец или мачо, который ничего не боится и стойко переносит все трудности. Поэтому многие мужчины стараются не показывать, что слабеют и чувствуют себя плохо. Почему? Потому что признаваться в недугах перед собой - это одно. А делиться страхами с незнакомым человеком, а таким является врач, это уже совсем другое. Очень многие мужчины обращаются ко врачам, когда уже совсем плохо. Мой дед умер от рака желудка, потому что не обращался ко врачам, когда только начались боли.

1

Это не от пола зависит, а от конкретного человека. Знаю созданий мужского пола которые с царапинкой бегут к врачу. Знаю особ женского пола, которых к докторам не загнать. Бывает по разному. За здоровьем стоит следить, иначе потом придется долго лечиться.

0

Они считают что если жаловаться на здоровье, то это признак их слабости. В обществе существует стереотип о том, что мужчина должен быть сильным. Некоторые мужчины отказываются от визита к врачу из-за отсутствия времени и загруженного рабочего графика. Так же мужчины бояться узнать результаты обследования и что врачи могут обнаружить серьезные проблемы со здоровьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..