Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие народные методы лечения грибка ногтей на ногах вы знаете?

Диана Г Диана [2.6K] 2 недели назад
3

Самый народным методом будут теплые ванночки с содой хотя-бы минут 20. На литр примерно чайная ложка. Когда человек молод, его жизненной энергии под названием прана, достаточно для противостояния грибкам, но со временем, подхватывая какие-то болезни, вирусы, этой праны становится не достаточно и тогда грибок от разрушения кожи переходит на разрушение ногтей, особенно на ногах, потому как прана пока дойдет сверху донизу поглотиться как самим организмом, так и болезнями на которые она тратиться. Восполняйте прану растительной здоровой пищей, берегите чистый воздух, пейте теплое молоко с содой, следите чтобы ваша кровь была щелочной, а не кислотной и тогда от многих проблем освободите свое здоровье.

3

В принципе, тут подойдут любые подручные средства с противогрибковыми свойствами. Самый простой метод - ежедневно держать ноги в тёплой солевой ванночке 15-20 минут. Также подойдут эфирные масла:

-- чайного дерева;

-- лаванды;

-- эвкалипта;

-- сосны/пихты/ели.

Первые два можно втирать в ноготь в чистом виде. Остальные лучше разбавить с базовым маслом (например, оливковым), так как они очень концентрированные.

А вообще, лучше всё же обратиться к врачу. Т.к. причиной грибка может оказаться внутренний сбой в организме. Иногда без приёма противомикозных препаратов не обойтись.

Белоусова Наталья, автор блога о здоровье 100productov.com

3

Мне в свое время от этого недуга помогло избавиться масло чайного дерева. Я просто его втирала ежедневно в течение месяца в ноготь и кожу вокруг. Мне помогло. Конечно, специфический запах на всю квартиру мне нравился не очень, но от проблемы избавил на долгое время.

2

Я слышала что если регулярно после мытья капать на грибковый ноготь хлорное средство типа густого Доместоса, то грибок на ногте постепенно убивается. Только делать надо постоянно. Мой муж после купания наносил на пораженный ноготь Белизну, и грибок постепенно сошел, но как только перестал это делать, появился вновь. Видимо зараженный грибами организм надо лечить изнутри.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..