Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Свободное посещение школ в Санкт-Петербурге с 16 марта 2020. Что известно?

Zummy [212K] 1 неделю назад

В СПб из-за коронавируса ввели свободное посещение школ с 16.03.2020

Какие подробности про свободное посещение школ в Питере из-за коронавируса

Дистанционное обучение в школах СПб из-за коронавируса

Сколько продлится режим свободного посещения школ в Петербурге из-за коронавируса весной 2020

1

Первыми, кто провозгласил введение режима свободного посещения школ, были московские власти: именно они объявили, что с понедельника, 16 марта, посещение школьных занятий отдаётся на откуп родителей школьников - если хотите, то можете отправлять своих чад в учебное заведения, а если не хотите, то никто вас ругать не будет. Но следом за московскими властями высказалось и российское Министерство просвещения, которое дало рекомендацию перевести школьников на удаленное обучение во всех регионах России.

В общем, все будет зависеть от местных управляющих структур Министерства просвещения и местных органов власти. И я думаю, что они прислушаются к голосу свыше...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В Петербурге ситуация с коронавирусом отнюдь не патовая, но по рекомендации Министерства образования решение о введении свободного посещения школ может быть принято в понедельник 16 марта 2020 Комитетом по образованию после консультаций с Роспотребнадзором. Про понедельник в Комитете сказали - уже можно по желанию оставить детей дома. Обучение будет организовано дистанционно при помощи существующих ресурсов. Для детей, которых родители не могут или не хотят оставлять дома, в школах будут «дежурные» классы.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своём Инстаграм написал, что с 17 марта тоже введут в ЛО свободное посещение школ.

1

Насколько я понял, 16 марта, Комитет по образованию Санкт - Петербурга подписал распоряжение в котором разрешается свободное посещение школ и детских садов.

Это решение принято в связи с угрозой распространения пандемии коронавируса в Питере.

Власти объявили повышенную готовность и в период этой самой готовности все детские и учебные учреждения переходят на режим свободного посещения с 17 марта.

Это не означает что занятия полностью отменили. Школы, университеты и колледжи перейдут в режим дистанционного обучения. Благо, что в эру интернета и компьютерных технологий такие возможности мы можем себе позволить.

Могу предположить что в таком дистанционном режиме заведения проработают не один месяц.

Когда отменят дистанционный режим обучения зависит от развития коронавирусной эпидемии и от решения Комитета по образованию совместно с правительством РФ в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..