Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько в астрологии сейчас знаков Зодиака?

Юлия панночка [87.9K] 3 недели назад

Не очень большой секрет, что за несколько тысячелетий астрологи не заметили, что на поясе Зодиака больше двенадцати созвездий.Надо как-то все это дело утоптать.

2

Мы привыкли к существованию 12 знаков зодиака.

Но насколько мне известно, сейчас выделяют тринадцатый знак в гороскопе - это змееносец.

Официально он не включён в традиционный список знаков зодиака. Пока ещё идут споры среди астрологов насчёт змееносца.

Я думаю, со временем изменится классическое привычное представление о гороскопе.

Жизнь идёт, наука развивается, делаются новые открытия, которые вносят свои коррективы в привычный уклад, знания, информацию.

И я считаю это нормальным. Когда-то кокаин считался лекарством, а сейчас наркотиком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В астрологии двенадцатб знаков Зодиака. Така как астрология является псевдонаукой, нет ни каких предпосылок к изменению уже сложившихся традиций.

Астрология ни как не связанна с наукой, и любые открытия ее не касаются.

1

Прекрасный ответ уже дан. Но мой вопрос не о том, а о количестве созвездий на поясе Зодиака.

Итак начнем.

Мне даже ненужна карта звездного неба - я ее знаю, благодаря моему папеньки, с двенадцати лет - и, именно тогда, я обратила внимание на пояс зодиакальных созвездий.

Братья и сестры - нас много тысячелетий дурили!

Зодиакальных созвездий не двенадцать - их, даже, не тринадцать.

В число зодиакальных созвездий входит Змееносец - он как раз втиснулся между Скорпионом и Стрельцом.

Астрологи, кроме Павла Глобы, в ужасе - надо же как-то персонифицировать людей родившихся в начале ноября, которые считали себя Стрельцами, ну черт с ними со Скорпионами - самый страшный знак - на его фоне и Змееносец - пирожок с повидлом.

Думаете, что на этом все!?

А вот и нет.

Есть на звездном небе прекрасное зимнее созвездие - охотник-богатырь Орион - и как всякий нормальный богатырь он, невзначай, наступил на пояс Зодиака, хотя у него есть и свой пояс.

Ну, наступил и наступил, тем более, что времени он на этом поясе Зодиака занимает всего-то четыре дня.

Но, тем не менее, занимает.

Мы же не можем сказать, что люди родившиеся 29-го февраля в четыре раза моложе всех прочих граждан?

Так мало того, что кто-то родился под знаком Змееносца, так кому-то еще больше повезло родиться под знаком Ориона!

Ну, вы, родившиеся под Орионом, - не расстраивайтесь - это самое красивое созвездие нге нашем небе - и пусть удача всегда будет с вами.

Батура [93K]
Вообще-то про созвездие Змееносец астрологи в курсе со времен Птолемея, а это около двух тысяч лет уже прошло. Внезапно.  3 недели назад
Юлия панночка [87.9K]
Павлу Глобе об этом расскажите - он сильно удивится.  3 недели назад
barvinok79 [52.6K]
Юлия, про Змееносца всегда было известно всем, кто смотрел на карту звездного неба.
Непонятно, что вас так удивляет - тупость астрологов и их поклонников?
Так это не все: за 2 тыс. лет астрологические знаки разошлись с Солнцем на целый месяц.
Астрология рассчитана на тех, кто на небо-то и не смотрит, а жует лапшу.
 2 недели назад
комментировать
1

Правильно, что не заметили. Потому что и правда их не больше двенадцати, а именно двенадцать, как и было. (В смысле знаков, а не созвездий).

Вот здесь всё разжевано

для любителей газетных сенсаций про всякие там змееносцы и прочие звероподобные странности.

Астрологи в своей работе не созвездиями оперируют.

Юлия панночка [87.9K]
Мне не надо разжевывать - я просто с детства знаю карту звездного неба - на поясе Зодиака - четырнадцать созвездий. И я не газетная сенсация - я по образованию физик - хотела быть астрономом, но у нас на факультете был лимит - один астроном на курс - я в этого одного не попала.  3 недели назад
Батура [93K]
А зачем задаете вопрос, если ответ вам не нужен?
Созвездия и знаки Зодиака - это не одно и то же. Созвездий может быть хоть двадцать. Это не влияет на количество знаков, с которыми работают астрологи. Хотя кто-то может придумать и свою систему - флаг ему в руки. Если она будет работать.
 3 недели назад
Юлия панночка [87.9K]
Отвечаю на первое - зачем задаете вопрос, если знаете ответ?
Судя по вашему рейтингу,а он больше моего, ваш вопрос чисто риторический.
Зодиакальных созвездий - четырнадцать - достаточно посмотреть на карту звездного неба, чтобы в этом убедиться.
Что же касается системы астрологов, то об этом серьезным людям, таким как мы с вами - и говорить не стоит - шарлатаны они и есть шарлатаны, даже если они Глобальные.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..