Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие не умеют правильно выбирать между -ТСЯ и -ТЬСЯ?

вопрос закрыт
MrFantastic [10.7K] 3 недели назад

Просто не могу. Очень много людей допускают ошибки при написании слов с -тся и -ться. Сколько бы раз им не делали замечаний, они всё равно допускают эту ошибку. Правило, вроде не сложное, достаточно задать вопрос. Но...

1

Люди допускают ошибки не только в глагольных окончаниях, многие и падежей не знают, но если вы будете ориентироваться на вопросы типа "как правильно писать...", то ошибетесь, эти вопросы ответов и не требуют, их задают для заработка, так же как про телефоны, склонение фамилий итд итп.

1

Многие люди допускают такую ошибку, но я тоже не знаю почему. Скорее всего они просто пишут как хотят, также очень вероятно, то что они не знают правила или не могут задать вопрос. Ну ещё бывают двоечники, которые не знают это правило.

0

К сожалению, уровень грамотности населения постоянно падает. И это не самые типичные ошибки, хотя допускают их также довольно часто. Элементарное незнание правил - это первопричина. Бывает, что люди знают правило, но им лень его применять на практике. Иногда, человек даже не задумывается о том, чтобы следить за правильностью и чистотой своей речи, как письменной, так и устной. Увы, таковы реалии нашей жизни.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди пишут неграмотно "тся" и "ться", "никому и некому"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..