Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как распределить роли и обязанности в отношениях?

Alidevana [376] 1 неделю назад
7

Вообще, считается, что люди должны жить, а не играть. Если же вопрос о молодой семье, муж работает, жена занимается детьми. В плане стирки, готовки и выноса мусора - Обычно в паре мужчина на первых порах помогает во всем женщине, потому что работа по дому, она рутинная и неблагодарная - Желательно делать все вместе. Если жена видит, что муж устает от основной работы, надо вечером ему дать отдохнуть. Надо также уметь посмотреть на все со стороны и не нарушать личное пространство человека. Кондовых обязанностей вообще быть не должно - Сейчас я могу и сделаю, потом ты или по желанию. Семья же держится на хороших отношениях, а не на обязанностях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя, так как каждая пара индивидуальна . И, следовательно, общего, то есть одинакового подхода к вопросу о распределении обязанностей в семье быть не может.

Так, если кто-то из семьи очень хорошо зарабатывает,причём, что вполне естественно, уделяет работе много времени и сил, то он или она просто не сможет выполнять семейные обязанности в равном объёме со своей второй половиной. В этом случае практически вся забота по ведению домашнего хозяйства ложится на партнёра, независимо-мужчину или женщину. Кстати, в этом случае, часто работает один в семье, а второй - либо на полставки, либо вообще не работает.

Если же зарабатывают одинаково, то и семейные обязанности распределяются поровну.

В этом случае, жена, как правило готовит, а муж может сходить в магазин за продуктами, помочь в уборке квартиры.

Воспитанием детей необходимо заниматься обоим супругам, дети должны чувствовать любовь и заботу как папы, так и мамы.

1

Я считаю, что это можно определить только с помощью разговоров с любимым человеком. Очень часто случается так, что наши завышенные ожидания не соответствуют тому, что мы получаем в реальность - это и есть корень большей части ссор в любых отношениях (в дружбе, любви парнёров, родителей и детей).

Например, если в паре оба партнёра предпочитают доминировать (перманетно, во всех проявлениях считают своё мнение истинно правильным), то недолго этим отношениям жить, так как за власть будут бороться и всегда кто-то будет оказываться недоволен.

Для диалога со своей второй половиной необходимо, для начала, разобраться в себе, понять что Вы можете дать и что Вы хотите получать.

0

У кого что лучше получается, тот пусть тем и занимается

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..