Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приготовить пирог если никогда не готовил раньше?

http [4.5K] 3 недели назад
3

Сейчас, с появлением интернета, только ленивый не сможет приготовить пирог. И только лишь потому, что ему будет лень.

Сейчас найти видео с пошаговым приготовлением любого блюда (в том числе и порога), очень легко.

Можно зайти на страницу в YouTube, и в поисковой строке написать Приготовить пирог. И вам выскакивает куча разных видео с приготовлением пирогов:

с капустой,

с яблоком,

с мясом,

простой шоколадный пирог к чаю

и много-много других видео-рецептов.

Ну вот, теперь самой охото пойти испечь какой нибудь вкусный пирог с ягодами )

Так же в Instagram многие блогеры снимают свои видео рецепты. Приготовление пирога можно найти по #пирог #пироги #пирогидомашние и другие #.

Так же на сайте Одноклассники и ВКонтакте есть группы по интересам. Вам нужно найти именно группы с приготовлением разных блюд. Например в Одноклассниках это Рецепты вкусной выпечки или любую другую группу.

Ещё мне очень нравится сайт Готовим Дома. Так как здесь сразу находим список ингредиентов для нашего пирога, пошаговое описание приготовления теста и само видео, как наглядно всё приготовить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если никогда не готовили пирог и не дружите с тестом попробуйте купить готовое, допустим дрожжевое в супермаркете, кулинарии, бывает очень неплохое, или замороженное слоеное дрожжевое, бездрожжевое. Из слоеного легко готовить, разморозить, раскатать, положить начинку, накрыть вторым слоем и защипать края (подробнее в инете). Начинку выбирайте не самую сложную, я люблю делать слоеный пирог с замороженными ягодами. Размораживаю, сливаю жидкость, соединяю с сахаром, ложкой крахмала. Делается очень легко. Или яблочная начинка, яблоки с сахаром и немного крахмала, корица. Можно рыбную консерву с поджаренной луковицей, вареным яйцом, зеленью. Можно шпинат соединить с отварным яйцом. Или пирог с тертым сыром (типа хачапури). Просто, вкусно.

2

Ютуб вам в помощь! Сейчас на этом сайте можно найти видеоинструкции на любую тему. Если я хочу освоить какую-то деятельность, в любой сфере - я смотрю там видео. Всё показано как делается на практике, а не просто текст на экране компьютера или в книге.

Приготовье шарлотку - ее сделать очень легко. Нужны только яблоки в качестве начинки - очень врядли что сможете ее испортить так как не умеете готовить пироги!

А более сложные рецепты уже осваивайте по мере опытности и вдохновения! Удачи вам

1

Сейчас очень много рецептов в интернете, можно посмотреть на Ютубе, там на видео подробно можно увидеть что и в какой последовательности положить. Для начала лучше выбрать не очень сложные рецепты и приготовить пирог из простой начинки. И обязательно надо придерживаться рецепта, чтобы получилось хорошо. Если не придерживаться рецепта, то пирог может не получится(тесно может не подняться или получится пресным, жестковатым) и пропадет настроение печь дальше. А если получится хорошо, то с удовольствием будете печь чаще, радовать себя и близких.

1

Найдите рецепты которые Вам понравилось в интернете. Обязательно прочитайте отзывы и комментарии. Готовьте как говорится в рецепте, прям по граммам, ложкам и стаканам. После того как Вы привыкните печь, можете всё на глаз добавлять. Я так научилась много что печь и готовить. Даже есть, любимые авторы разных рецептов, я уверенна по их рецептам всё получится.

Желаю удачи в новых начинаниях!

1

По рецепту с фото, коих в сети ОЧЕНЬ много. Если нужен именно торт, то можно заготовку в магазине купить,пропитать и промазать кремом и все дела!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..