Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если много чихаю у меня коронавирус или нет? Почему?

а3 [55.3K] 2 недели назад

Заражённые коронавирусом много чихают? Чихание может быть симптомом коронавируса? Почему?

1

Хмм...я тоже много чихаю, а иногда ещё и кашляю. Но это не значит, что у меня коронавирус. Это может быть какой-угодно вирус ОРЗ, а их более трехста видов.

При подозрении на коронавирус, нужно учитывать ещё и эпидемический анамнез (были в последнее время поездки за рубеж или нет), и эпидемиологическую обстановку конкретно в регионе проживания (сколько случаев заражения, насколько часто бываете в местах большого скопления людей).

Повсеместно, всем людям с небольшим насморком или кашлем, не могут брать анализы на коронавирус. Просто физически.

В данный момент, тесты на коронавирус проводят при всех случаях пневмонии и людям, имевшим контакты с заболевшим.

Вернувшихся из-за рубежа без признаков заболевания, отправляют на двухнедельный домашний карантин. Вернувшихся из-за границы с признаками ОРВИ, тестируют на коронавирус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если чихаешь, значит заболел коронавирусом? Нет, чихание не может быть явным признаком коронавируса, к таковым относятся:

• температурный скачок, есть у 98% заболевших;
  • кашель (поначалу сухой), есть у 76% заболевших;
  • одышка, дыхание в той или иной степени затруднено, есть у 55% заболевших;
  • слабость в мышцах, есть у 44% заболевших;
  • головная боль, есть у 8% заболевших.

О чихании и речи не идет, но оно может быть.

0

Чихание не означает что у вас коронавирус. Может у вас аллергия или ОРЗ. У коронавируса есть определенные симптомы схожие с ОРЗ или гриппом. Если кроме чихания вы чувствуете что заболеваете и все симптомы на лицо, то лучше вызвать врача для осмотра. Не стоит паниковать, может в вашем городе пока нет коронавируса и вы не были в многолюдных местах, то и коронавируса у вас может не быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..