Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

БВ. Можно ли ответ выбрать лучшим, если он меньше 200 знаков или (см)?

вопрос закрыт
Никольский [6.3K] 2 недели назад

БВ.

Бывают ответы правильные, но требованиям правил БВ не удовлетворяющие.

Тут же рядом ответ, который удовлетворят всем правилам БВ, но по сути неправильный.

Как быть?

Можно ли правильный ответ выбрать в качестве лучшего, если количество знаков в ответе меньше 200? Или, если ответ не является оригинальным, хотя несет полезную информацию?

Такие ответы оплачиваются?

5

В принципе-это ваше дело. Но лично я не считаю такие короткие ответы качественными и никогда не выбираю их лучшими. Они плохо индексируются в поисковых системах. Ответы меньше 2оо символов не оплачиваются. Но опять же, может быть автору деньги не нужны. Если же он новичек, то разъясните ему, через сообщение, все нюансы. ведь в течении нескольких дней он может редактировать вопрос.

У нас есть модераторы и Система, которые могут выбрать лучший ответ без вашего участия.

Да и ничегог страшного если ваш вопрос постоит без лучшего ответа. Это правилими допускается. Быть может лучший ответ к нему появится через полгода или год.

к тому же вы можете и переизбирать лучший ответ. Вначале выбрали один, потом появился лучше и вы поменяли на другой. я не вижу в этом ничего плохого и неэтичного и иногда так поступаю.

Еще можете написать у себя в личке, какие бы именно ответы вы хотели видеть на свои вопросы. Но многие пользователи игнорируют личку и пишут ответ сразу, потом почему-то обижаются, почему это их записали в черный список.

Вообще-то, если я не вижу лучшего ответа из тех, что мне написали, то пишу его сама. Но мои ответы почему-то редко выбирают лучшими, хоть я пишу и интересно и картинку стараюсь добавить. Наверное считают, что много денег огребу, если вопрос мой, да еще ответ будет выбран лучшим, к тому же еще и со звездами.

Поэтому сайт БВ не является моим основным, рабосим. Мне просто здесь интересно. Деньги же я зарабатываю на других сайтах.

Ну вот видите, я вроде бы ничего особенного не написала, а ответ получился длинным.

5

Когда вы задаёте вопрос - вы это для чего делаете? Просто потрепаться или в расчёте на какую-то помощь, в надежде получить полезную лично для вас информацию?

Если потрепаться - тогда на первый план выходит "много букофф". Если же вопрос задаётся для извлечения из ответа пользы, то на первый план выходит именно полезность ответа. И сколько там знаков - совершенно по фигу. Всё равно даже если этот ответ и будет потом зарабатывать какие-то деньги, от них вам почти ничего не достанется.

Я, признаться, вообще не понимаю этой мании гоняться за знаками. Ответ должен быть правильным и полезным, а не длинным. Ответ на вопрос "какое слово тут в кроссворде" вообще может быть в 3-4 буквы, и тем не менее вполне удовлетворить автора вопроса...

1

Вы можете выбрать лучшим любой ответ, это ваше право. Может быть автор ответил коротко и ясно, сообщил всю нужную информацию, которой вам достаточно, при этом уложившись менее чем в 200 символов. На БВ есть вопросы, в которых ответ может вообще состоять из одного слова. В любом случае выбор лучшего ответа всегда за автором вопроса. С другой стороны ответ менее 200 символов не оплачивается, по крайней мере так говорится в правилах. Поэтому если даже короткий ответ будет выбран лучшим его автор не получит ничего. В такой ситуации вопрос к авторам таких коротких ответов. Неужели так сложно добавить что-то к ответу, чтобы он был больше 200 символов? Может быть автор ответа просто не знает правил или он считает, что чем короче ответ, тем он понятнее. В любом случае это право автора ответа. Вы же, как автор вопроса, можете выбрать любой ответ, лишь бы вам он чем-то помог.

1

Я не про бывал выбирать короткий ответ в качестве лучшего ответа, но когда ответ не является оригинальным, то скорее всего можно. Вроде как ответы такие не оплачиваются. Возможно мои слова не правильные, по этому посмотри в правилах БВ.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как выбрать ЛО, если качественный ответ не устраивает, а хороший - краток?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..