Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему слово "ложь" в Excell выделяется большими буквами?

Roman G [112K] 2 недели назад

Я составляю словари по английскому языку в программе Microsoft Excell, и когда я ввожу слово "ложь", оно выделятся заглавными буквами, я проверял огоньки клавиатуры, и новый набор текста не помогает мне решить эту проблему, связанную со словом "ЛОЖЬ". По какой причине происходит эта автозамена? Как нужно поменять настройки программы Microsoft Excel, чтобы решить эту проблему?

3

Объяснение этому явлению довольно банальное (вы бы могли убедиться в этом и на примере слова "ИСТИНА"). Просто эти два слова, отвечающие за логический результат вычисления некоторого выражения, являются зарезервированными­ терминами Excel. Т.е. их нельзя использовать как вам заблагорассудится.

Для решения "проблемы" придется залезать в "святая святых" самого Excel, настройки тут вряд ли помогут. Хотя попробовать можете, установив в настройках использование системных констант для данной страны, а уж в системных константах измените регистр для этих слов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Ложь" в Exell это логический ноль.

Если требуется выводить текст без вычисления, надо начинать строку ячейки с апострофа ('). Тоже самое для цифр, чтобы на дату не правил.

Можно ещё формат ячеек текстовой для всего листа, но это не то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..