Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить стоматологу отказ в посещении, если он из Европы прилетел?

Юла555 [14.5K] 2 недели назад

Случайно узнала, что стоматолог, к которому я заблаговременно записана на комплексное лечение, сейчас отдыхает в одной из стран Европы и на днях возвращается. Боюсь идти в клинику, пока врач не пройдёт карннтин в связи с китайским вирусом.

Как это все объяснить врачу и не потерять время на новую запись?

Или может идти лечиться?

2

Если у вас нет острых болей, или в плане лечения нет срочных манипуляций требующего немедленного вмешательства. То 1е может попросить его пройти тест на вирус. 2е перенести запись на 1 месяц -и если за месяц нет симптомов , начнете лечение.3е записаться к другому стоматологу.4е спросите у него в какой части Европы он был? -и если это не италия , то и риск маленький.5е возможен вариант что он и сам по прилёту сдаст анализы ,так как он лицо социальной группы т.е. медик . Можете конечно не париться и идти на прием но но но кто знает смертелен ли коронавирус. Но я видела в интернете что по статистике Америки 80 %населения переболеют коронааирвсов в ближайшие 1,5 года. Так что если это правда может не стоит пытаться оттягивать неизбежные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стоматологи, в отличие от обычных людей, не врачей, на своем рабочем месте всегда прибывают исключительно в медицинских масках.

Думаю, что опасаться заразиться короновирусом от человека в маске маловероятно.

Но если уж фобия настолько сильная, то тогда лучше обратиться к другому врачу и в другую клинику.

А этому сказать, что передумали лечиться или не позволяют финансы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..