Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно отстаивать воду для полива комнатных растений? В чём лучше?

spring948374 [270K] 2 недели назад
1

В пластике или в пластмассовых ёмкостях отстаивать воду для полива комнатных растений однозначно хуже, чем в стеклянных.

Вода набирает из пластика и пластмассы вредные вещества, даже для себя воду в пластиковых бутылках брать не рекомендую, потому что бесполезна она становится со временем, а если перестоит или истечет срок годности у водички, покупаемой в пластиковой бутылке, то и вовсе может нанести вред здоровью человека.

Так и с растениями. Ведь комнатные растения - тоже живые, их нужно хорошей водичкой поливать, отстоянной в стеклянной банке не менее суток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все люди предпочитают свои проверенные приемы.У кого-то нет стекла, а у кого-то пластика для отстаивания воды для цветов.Не думаю, что стоит указывать как и в чем правильно.Каждый будет так, как привык.Некоторые мои знакомые наливают в пластиковые лейки и их этот вариант вполне устраивает.

Раньше я наливала воду в пластиковые 1,5-2 литровые бутылки, потом решила попробовать наливать воду в 3 литровые стеклянные банки.И в банках вода мне понравилась больше, поскольку была без постороннего неприятного запаха.

Поэтому я предпочитаю наливать воду для цветов именно в стеклянные банки.

1

Я отстаиваю воду только в стеклянной банке в течение двух-трех суток. Приблизительно, ориентируясь, как хлорка или еще что на дно осядет. Банку на солнце не ставлю, убираю в тень. В пластиках хранить не рекомендую. Он токсичен. У него есть сроки годности. Но нам их не указывают. Еще неизвестно, сколько бутылка пролежала, в каких условиях хранилась прежде чем в нее залили, чтобы потом нам продать.

0

Не знаю как все, но мы обычно берем пластиковую ёмкость (бутылку 5 литров или просто лейку)и отстаиваем эту воду 24 часа и более. Это нужно делать если вы берете воду из под крана. За это время вода успевает на греться, а также вредные вещества выпадают в осадок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..