Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой урок в школе должен быть главным?

Лаура777 [7.7K] 10 месяцев назад

Какой урок в школе должен быть главным?

тэги: урок, школа
категория: образование
6

Самым главным в школе, на мой взгляд, должен быть русский язык. Ведь не случайно в начальных классах, в советские времена, начинали учебу с азбуки. Еще в начале двадцатого века человек считался грамотным, если умел читать и писать. Сейчас двадцать первый век, но как пишет современная молодежь, насколько грамотно, становится стыдно за поколение, за современное образование. Я не говорю уже о чтении художественной литературы и классики, тут полная деградация современного общества. Чтобы изучать остальные необходимые предметы, нужно уметь быстро читать и грамотно писать. Еще я хотел бы затронуть тему истории. Совершенно не изучается, а патриотизм необходимо прививать в школе. Отсутствует патриотизм у современной молодежи, даже Родину защищать не кому, не хотят идти в армию и т.д. В Китае, к примеру, мужчину, отказавшегося служить в армии посчитают предателем своей Родины.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет никаких сомнений, что в российской школе главным должен быть предмет под названием "русский язык". Знание языка позволит освоить любой другой предмет хоть в рамках учебного заведения, хоть самостоятельно. Без знания русского языка это немыслимо.

1

Лично я считаю самыми главными школьными предметами- это русский язык(включая чистописание 1 классе) и математика. Если первый из них- учит правильно писать, и без этого невозможно обойтись никому. А второй из них- учит правильно считать, и без этого то же не обойтись никак никому. Правда тригонометрия и алгебра- они то же не нужны многим. Именно с них и начинается курс начальной школы. Кроме того: в национальных республиках, необходим и родной язык.

Что касается остальных предметов:

Чтение в начальных классах, переходящее в литературу с 5 класса- это не так важно, больше развлечение- читать сказки и рассказы. Правда нужно напрягаться -учив стихи наизусть, характеризуя героев и составляя сочинения по произведениям. Но это всё не так важно человеку в жизни- как русский язык и математика.

Природоведение и окружающий мир в начальных классах, которые в более старших классах, разделяются на физику, химию, географию, и биологию... Из всех перечисленных предметов, необходимы в жизни человека, только малая часть из них... Немного физики в плане бережного обращения с электричеством и поведения при грозе... Немного природоведения в плане ориентироваться на местности... Немного биологии- в плане познания своего организма и в плане начальных знаний по работе в саду и огороде, а так же и в плане избежания ядовитых ягод и грибов... Немного химии- в плане умения избегать ядовитых веществ и опасных газов... А в остальном- эти науки нужны далеко не каждому человеку. Если например, география является интересным предметом, и частично заменяет человеку путешествие, но нужна она только определенному кругу людей: морякам и летчикам, альпинистам и геологам, горнякам и туроператорам, полярникам и путешественникам, космонавтам и военным, метеорологам и синоптикам, строителям и дорожникам,подводник­ам, лесникам, а так же и всем спецслужбам, всем военным службам... А всем остальным изучать географию- это больше как развлечение, подобное просмотру познавательных телепередач и энциклопедий.

История- это по сути то же необязательная наука, но некоторым интересная. Она больше всего необходима юристам и политикам. А всем остальным- необязательна.

Иностранный язык то же не нужен многим.

Из вспомогательных предметов, нужнее всего- трудовое обучение,черчение, и технология. А пение, физкультура и рисование- их вообще бы лучше перевести в статус кружков и секций...

1

Разумеется, русский язык. Безграмотным в этом деле быть уже стыдно. Всех стыдят на форумах, да везде пишут комментарии "купи лучше словарь" и так далее.

Если человек не умеет правильно грамотно писать - он не сможет работать на работе, где требуется деловая переписка или любое письменное взаимодействие с клиентами, поставщиками и так далее.

Остальные предметы это уже приложение для общего развития. На второе место необходимо поставить математику, но на мой взгляд, из нее самое необходимое - знать таблицу умножения. Так, для жизни пригодится. А всякие решения задач или формул - это вообще лишнее, оно может пригодиться только если человек потом идет работать учителем математики, например.

В быту - оно не нужно. В школе изучаются практически все предметы - для общего развития, но, как правило, они все не главные совершенно.

1

Думаю в школе невозможно один предмет сделать главным. Обязательными или главными предметами я бы сделала русский язык, математику, английский язык, литературу,экономиче­скую и юридическую грамотность(возможно это сейчас заменяет обществознание).

Все остальное я бы сделала по желанию.

Не всем нужна химия, физика,биология. Эти предметы я бы сделала по выбору, для тех кто поступает в профильные ВУЗЫ.

Необходимо уделять больше времени общему развитию детей. Учить из выражать свои мысли как устно, так и письменно.

Больше времени обучению детей работе в команде, взаимодействию с окружающими.

Всю систему образования давно необходимо пересмотреть .

1

очевидно что главные предметы - точные науки: математика, физика, химия. важный предмет - биология. полезный предмет - история. главная задача школы - научить человека самостоятельно мыслить. если он на это не способен, то совершенно не важно на каком языке он будет разговаривать, умного всё равно ничего не скажет.

0

В школе не бывает одного главного урока.Я считаю, что главные уроки в школе это:русский язык,математика(алге­бра,геометрия),англи­йский язык и,возможно,история.К­аждый урок по-своему важен(кроме музыки)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..