Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему удача в личной жизни сопровождается неудачей в карьере? (см)

Ronvy [2.5K] 2 недели назад

С точки зрения эзотерики, почему так бывает, что если человек удачлив в личной жизни, имеет любящую вторую половину, у него не получается с карьерой, с работы увольняют, денег не хватает. И наоборот, нормально с работой, но нет любви.

И я сейчас говорю не о тех случаях, когда из-за занятости карьерой не хватает времени на личную жизнь, или когда кто-то слишком занят семьёй и не клеится с карьерой.

Я именно о том, когда одна сфера жизни рушится по непонятным, невидимым на первый взгляд причинам, когда налажена другая.

2

Если мы направляем внимание и силы на карьеру, то, естественно, там что-то движется. Если душу вкладываем в семью - там будет хорошо. Но, первая причина в том, что человек слишком много уделяет карьере за счет семьи или наоборот, работу делает хорошо, но без куража, зато в отношениях в семье все хорошо. А вторая причина, почему так - надо переключаться чаще, осознанно уделяя время и семье и карьере. А мы часто не замечаем, как уходим в работу с головой или как семейные дела мешают нам работать с удовольствием. А спохватываемся, когда уже проблемы начались.

Можно все это написать и в эзотерических терминах. Но так понятнее. Не пускать на самотек. Усиление контроля над процессами в одной сфере жизни приводит к ослаблению в другом. И стремиться надо не к абсолютному контролю, а к некоторому балансу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не налажен баланс. Вообще, считается что энергия любви(секса) и энергия денег плотно взаимосвязаны. И если у вас проблемы с одним, то будут и со вторым. Проблемы не значит отсутствие партнера, это могут быть какие-то внутренние блоки, вы не даете себе получать удовольствие или столько денег, сколько вы хотите, многие люди на самом деле боятся денег, потому что большие деньги-большая ответственность.

"С точки зрения эзотерики" - эзотерика большая. У нее нет единой точки зрения на этот счет. Кто занимаются Таро и рунами скажут вам в раскладе одно. Кто занимается телесными практиками или магией - другое. Я считаю, что это правильно, единой причины для всех нет и быть не может. Вопрос в том, во что вы верите.

Была у меня одна клиентка...Есть женщины, которые считают, что проблемы в личной жизни у них потому что они редко юбки носят, так они собираются, делают совершенно бесполезные практики типа "дыхание маткой" и уходят гордые проделанной работой. И это по их мнению их вклад в работу над отношениями. Что оказывается при реальной работе: не решенные проблемы с родителями, в ~40 лет человек все еще сильно зависим от их мнения, и ожидает родительской поддержки и любви, которую ему там дать не могут. Из-за попытки заместить родительскую любовь и отсутствия любви к себе( оказывается, любовь к себе это не пятую юбку в пол покупать), кидается на совершенно неподходящих мужчин, которые проявили хоть какой-то знак внимания и наобещали всего на свете, но которые так же не могут ей дать того, что она хочет. Записывать мантры в блокнотик, но продолжать в том же духе тут конечно не поможет.

Не стоит перекладывать ответственность на эзотерику целиком и полностью. Просто так ничего не рушится. И не создается тоже.

2

Потому что если что-то даётся, то что-то отнимается

Про закон Равновесия слыхали?

А у кого-то ведь и того нет..

В первую очередь, нужно разобраться в себе.

Подумать,что может вам мешать двигаться.Может запросы у вас слишком большие, может опыта мало, может с людьми общаться не умеете

Во вторых

Вам надо проверить свой финансовый канал, его состояние.

Нет ли на нем, негатива, дыр или блоков.Как вообще в принципе по нему циркулирует энергия

Так же общую диагностику негатива

Может есть сглаз какой-нибудь, или закрытие

Но тут вам это никто не скажет.

Тем более Вас не видя и не зная

Может это у вас внутри проблемы, а может и негатив есть, откуда же нам знать?

Судя потому что вы описываете, скорее всего у вас есть проблемы на фин канале

Но опять же, мы не знаем ни чего вы хотите, ни сколько вы тратите

Может вы хотите по сто тысяч получать, ничего не делая и тратите в день черти сколько, с деньгами обращаться не умеете.Запросы несоразмерны возможностям

Если это так, тогда тут нечему удивляться

Негатив можно диагностировать в следующих случаях;

• Если человек прикладывает усилия, не лежит на диване,работает, но все время живёт в нищите

{Нищета это когда, не за границу лишний раз не съездить и не айфон последний марки не купить, а когда на самое необходимое нк хватает.То есть маленький доход и больше, хоть убейся не получается}

• Когда возникают постоянно какие то непредвиденные расходы.

{Ломается мебель, техника, теряете деньги, вещи, часто болеете и приходится много тратится на лекарства, вещи ваши портятся, которые вы покупаете}

• Когда вам постоянно приходится занимать долги, что бы прожить до зарплаты и они у вас копятся, вы отдать их не можете
  • Не везёт с работой

Не берут даже на работы со средним заработком.Хотя видимых причин для этого нет.Вас отовсюду выгоняют, обманывают, подставляют

• Вы теряете больше чем получаете. Даже если поступают дополнительные деньги, возникают ситуации, когда вам приходится их тратить, лишатся

В таких случаях, ещё можно говорить про негатив

"

То есть сначала себе вопросы задаём: Не слишком я много хочу? Умею ли я себя вести? Умею ли я обращаться с деньгами?.. Ну и так далее

Так же если ваши предки, у вас в роду (особо по женской линии) жили бедно, может есть родовой негатив на финансах, или крадники есть.Если допустим и вы так живёте и кровники ваши, мама, бабушка, прабабушка жили, сестры живут.Может и родовое быть

Если у вас до этого все было хорошо, а потом пошли неприятности, может вас сглазили, или ваши блага перетянивают как-то

А вообще не надо от жизни ждать, что бы все хорошо было.

Радоваться надо что хоть в чем-то повезло.А то бывают и люди, которые вообще в жизни хорошего не видят ничего,а только слезы льют.И скажите спасибо Богу и судьбе, что вы не на их месте

Делайте диагностику негатива

Проверяйте финансовый канал

Но чаще всего, это просто неумение зарабатывать, не правильное обращение с деньгами и отсутствие удачи, именно в этом плане

Быть богатым и хорошо зарабатывать надо тоже уметь и иметь для этого соответствующие мышление.Это не каждому дано, иметь такие личные качества и такое мышление, что бы хорошо зарабатывать

Ronvy [2.5K]
А почему думаете, что речь обо мне?)
Кстати, про равновесие не совсем понятно. Неужто оно должно выражаться в расплате одной сферой за удачу в другой? В чем равновесие, чтобы отобрать одно в пользу другого? Но ведь есть люди удачливые почти во всем, как и неудачливые во многих аспектах.
Да, случай тот, когда человеку не везёт с работой и не хватает именно на жизнь, а не на айфоны. Притом высшее образование, но годами одно и то же. То фирма разориться, то уволят из-за того, что резко поменяли график, а человеку новый не подходит, то просто не возлюбили двое в коллективе и выдавили в открытую. На работу берут всегда на самую минимальную зп, денег всегда в притык, та же ситуация у второй половины, сокращения и всё к тому, что вечно нет денег. Зато друг с другом душа в душу. А в роду у человека как раз удачливые в деньгах родичи, не богатые, но и с нормальными стабильным доходами
 2 недели назад
Радмира Рад [149K]
У меня такой же вопрос к пользователям:Почему вы думаете что речь обо мне? Когда вопрос задаю

Никто не думает, о вас или не о вас, а отвечают так, как им удобно.Врпрос же вы задали, а не Пушкин.. Вот и отвечают вам, говоря о вас

Я сказала вам о том, что жизнь не может состоять только из хорошего. И если что-то даётся, то что-то и отнимается

Я не знаю ни одного человека у которого было бы хорошо абсолютно все.Ни одного

А хотелок у всех много..

Я тоже много чего хочу

Я написала возможные варианты причин, а дальше сами разбирайтесь

Я лишь высказала свое мнение

Желаю Вам удачи
 2 недели назад
комментировать
1

всё очень даже понятно и прогнозируемо. вы когда нибудь общались с людьми удачно поднявшимися по карьерной лестнице? - а я да. и не раз. и знаете что? - все они мягко говоря не очень, как люди. и это естественно и закономерно. карьера - постоянное стояние в коленно-локтевой позе перед вышестоящим. других вариантов нет. тот кто на это не согласен карьеру не сделает. так вот, если человек не очень вышел как человек то счастливую личную жизнь он не потянет, у него другой вектор движения. а человек нравственный не потянет карьеру. вот вам и вся эзотерика.

Рудь [5K]
Полностью согласна. Это не эзотерика, а человеческие качества. Ещё и по головам такие люди хорошо ходят, им на других плевать. Любить уж не дано. Тоже постоянно сталкиваюсь с удачливыми в карьере. Семья обычно для перевода на них денег, недвижимости или потому что выгодно.  2 недели назад
Ronvy [2.5K]
Речь не о каких-то идущих по всем головам карьеристах, а об обычном зарабатывании денег на жизнь, которое всё время рушится по тем или иным причинам,оставляя без средств вообще. Но и то, что удачливые в карьере люди, это обязательно какие-то сволочи, не более, чем стереотип, основанный как правило, на обычной зависти.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..