Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поставили диагноз хронический поверхностный гастрит на сколько это опасно?

[пользователь заблокирован] [225] 2 недели назад

Сегодня делала ФГДС мне там поставили диагноз хронический поверхностный гастрит без обострения , это что у меня рак или язва желудка или что . По рентгену и по УЗИ от 21 октября 2019 года у меня диффузные изменения , по УЗИ брюшной полосати от 21 февраля 2020 года у меня УЗП деформации и перетяжек желочного пузыря , умеренных диффузных изменений поджелудочной железы , косвенные признаки хронического колита. По практологии от 26 февраля поллипов , эррозий , язв не определяется , чслизисатя розовая , дефектов анодермы нет . По ФГДС от 13 марта у меня Рефлюкс-эзофагит 1 степени , хронический поверхностный гастрит без обострения .

В описании написано : Пищевод свободно проходим на всем протяжении , слизистая его бледно-розовая , зетлинии не видно , обл.кардии гиперемирована , кардия смыкается . В желудке стенки эластичные , складки средней высоты , слизистая легко диффузно гиперемирована , привратник проходим , смыкается , перистальтика циркулярная . В ЛДПК слизистая розовая , форма просвета не изменена.

1

Гастрит практически у каждого обнаруживают в юном возрасте, особенно у студентов,живущих в общаге, а также у тех, кто работает целый день без обеда и горячего питания, а лишь перехватывая на ходу, не запивая даже. Поверхностный гастрит вылечить проще всего диетой, а по утрам съедать чашечку проросшей пшеницы, так, чтобы отростки были приблизительно один сантиметр или полсантиметра, туда добавляют ложку мёда. Жуёте тщательно и запиваете водичкой. Так каждое утро. Через месяц увидите, какими у вас волосы стали, не говоря уже о желудке. Диета должна быть строгой, без острого и солёного, жареного и жирного, много овощей и фруктов, зелени.

Начните с консультации у гастроэнтеролога. У вас может быть хеликобактер, а его убирают врачи курсом антибиотиков.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [225]
Мне терапевт почему то сказала что дальше будет гастроэнторолог принимать решение и назначать лечение , а по Рефлюкс-эзофагит 1 степени мне терапевт назначила лечение .  2 недели назад
комментировать
1

Поверхностный гастрит, эндоскопически определяется, как отдельные участки лёгкого покраснения на слизистой желудка. Это, по типу, как слегка горло покраснело при простуде, и в горле першит. Покраснение в кардиально-эзофагальном участке желудка, это признаки подтверждающие явления гастроэзофагита. Интересен такой факт. Давненько, при простуде звучало врачебное заключение, катар верхних дыхательных путей, а гастрит называли, катар желудка. Катар означает простое воспаление.

0

Гастрит в желудке - это типа гонореи сами знаете где.

То есть неприятно, но не критично, вполне лечится.

Какой уж там рак!

Это даже не язва.

Любой гастроэнтеролог вам предложит адекватную вашему случаю тактику лечения.

Я просто в интернете в Википедии прочитала что это предраковое состояние , и что может быть рак желудка.  2 недели назад
Александр Самара [33.6K]
Может быть у любого, гастрит для этого совершенно не обязателен.
Так же, как может кирпич на голову свалиться кому угодно.
Но, согласитесь, это маловероятно....
 2 недели назад
А что значит "Может быть у любого, гастрит для этого совершенно не обязателен." не совсем просто поняла.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..