Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему парень пишет бывшей, находясь в отношениях?

Harmony999 [718] 2 недели назад

Парень расстался с девушкой. Через месяц начал встречаться с другой. Пишет своей бывшей, интересуется появился ли кто у неё, постоянно заходит на её страницу в соцсети. И при этом скрывает, что он в новых отношениях.

Что происходит? Зачем? Очень интересно мужское мнение.

3

Потому что бывшая не чужой человек и он привык к общению с ней.

Потому что стремится к гиперконтролю, скорее всего он не отошел еще от предыдущих отношений, может он как "собака на сене" - и сам не ам, и другим не дам. То есть или еще чувства не остыли окончательно и он ревнует, да, даже несмотря на то что сам уже не свободен, или хочет подтвердить таким образом, что сделал правильное решение. Если бывшая ему скажет - да конечно у меня парень есть, для него это может звучать как индульгенция на новые отношения. То есть у тебя парень, у меня девушка( уже можно и не скрывать), мы оба двигаемся дальше, все нормально. В общем, ему нужно "одобрение" чтобы не скрывать. А иначе ему может казаться, что поступает неправильно, что для новой девушки слишком рано, что вот бывшая-то парня не ищет, наверное потому что любит его одного, а как он при этом будет выглядеть, если уже с новой дамой и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Раз пишет и расспрашивает (тем более о том, кто у ней сейчас), причем постоянно, значит ему явно не безразлично, что и как там у бывшей. До поры скрывает свои новые отношения или действительно не хочет, чтоб бывшая что-либо знала о настоящей? Не вполне ясно. Потом, он и та, бывшая, расстались в горячке, поцапавшись, или же "степенно и рассудительно", понимая, что охладели друг к дружке?

Здесь, похоже, одно из двух. Или он подумывает, как там у Максима Леонидова, "а, может, черт возьми, нам снова..." (с новой же, хоть и встречается, какая-то нескладуха), либо же расставание с бывшей прошло не вполне по его "сценарию", он был уязвлен и даже в чем-то унижен, и он пытается "отыграться" (но тогда почему он скрывает "новинку"?). В общем, целый ряд неясностей и из-за этого - только сплошные предположения.

1

Мой парень, общаясь с бывшей говорил, что делает так потому что привык к ней- они жили вместе 4 года и она для него хороший друг.

Я не устраивала сцен и просто сказала, что если ты будешь общаться с ней, то и живите вместе, встречайтесь, зачем тебе новые отношения.

Просто это довольно странно- либо ты общаешься с ней, либо мо мной. А усидеть сразу на двух стульях - довольно проблематично)

1

Я конечно не мужчина, но влезу. Мне кажется он хочет и «рыбку съесть и посуду не помыть». Интерес к бывшим = незаконченные отношения. Это может быть как хорошо, так и плохо. В вашем случае скорее всего плохо (если вы являетесь новой девушкой этого молодого человека). А это значит, что вас просто используют.

1

Парень пишет бывшей девушке потому, что он - зависим(морально, психологически, сексуально и т.д.) от неё.

0

парень пишет бывшей, находясь в сношениях с другой потому что это не мешает ему находиться в сношениях с еще кем нибудь, например со своей бывшей или ее лучшей подругой или даже с ними обеими, главное чтобы у него здоровья хватало на всех.

к чему я это написал? - к тому, что сегодня настало время сношений, а время любви кануло в Лету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..