Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в соц. сетях странно реагируют, когда обращаешься на "вы"?

Люся Гогатова [12K] 3 недели назад

На улице к незнакомому человеку с каким-либо вопросом вы же не подойдёте и не начнёте ему "тыкать"? В соц. сетях обращаются на "ты". Но ладно, я не акцентирую внимание, но сама им же пишу "вы". И тут же куча вопросов, а почему? Что за официальный тон и тд. Лично я не вижу ничего такого. А вы как считаете?

1

Так же как и на улице, всё зависит от воспитания и умственных способностей собеседника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие чувствуют себя не комфортно когда начинаешь обращаться к ним на вы.Особенно это касается слабого пола.Оно и понятно.Это их скорее отпугивает нежели привлекает.Вы же находитесь в не формальной обстановке так что не нужно быть серьёзным,хмурым,инт­еллигентом.Люди обращаясь на ,,вы" не хотят переходить определённую черту.Это конечно их дело кто спорит то.Вообще нужно смотреть по ситуации,если человек ,,пожилой" то к нему обращаются на вы,а ещё лучше по И.О,к сверстникам можно и на ,,ты" это не играет большой роли знакомый человек или нет.Если хотите у людей вызывать доверие и открытость нужно научиться говорить ,,ты"=))

Эстафету передал,кто следующий?)

Люся Гогатова [12K]
Если это моя подруга, то я ещё понимаю. Но незнакомый или мало знакомый человек, это мне кажется странным "тыкать".  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..