Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 13.03.2020?

ViktoriaI [57.4K] 3 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

3

По моему сейчас кругом один позитив: весна, пробуждается природа, всё кругом оживает. Каждый день наблюдаю в природе что-то новое. Вот сегодня пошла в сад, а там под старой жухлой травой расцвела мать-и- мачеха. Целая поляна ярко- желтых маленьких корзиночек! Красота! Прелесть! Быстро сняла на видео. Вчера целый день снимала пчел и шмелей на крокусах: жужжат, летают.

**

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сегодня Пятница, 13, что само по себе уже хороший день. По крайней мере, для меня, люблю я этот день, и всегда жду от него только хорошее. С дочкой пообщалась по телефону - сплошной плюс. Я с ней каждый день общаюсь, всегда радость. Сегодня на улице очень сильный ветер. Пока шла на работу, во время порывов ветра приходилось останавливаться, потому что "выгрести" против такого сильного потока воздуха я не могла. Радость в том, что с ног не сбил ветер. А когда на работе об этом рассказала, так коллеги посмеялись, опять плюс: смогла людей рассмешить. А завтра выходной. Ура! Как видите, не два приятных момента, а целый ряд позитива.

0

Сегодня Пятница 13-е,обожаю такие дни ) Две приятности - я день провела на даче,красила стул и пробовала первый раз штукатурить стену ) Вторая приятность -хорошие детективы,которые идут по ТВЦ,вот отдыхаю и смотрю )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..