Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему скорость LAN роутера DSL2640U существенно ниже, чем Wi-Fi от него?

mastermiha [26.1K] 2 недели назад

Имеется у меня роутер DSL2640U, который когда-то у меня появился, но так до сих пор его и использую, поскольку почти все меня устраивает, однако имеются и странности.

Интернет на этом роутере у меня работает через WAN, т.к. задействовал один из портов LAN в качестве WAN, интернет при этом поступает с ноутбука на этот роутер, скорость этой сети 50мбит/с, Wi-Fi роутер раздает на скорости до 2мбайт/с, подобное меня устраивает, однако если подключить к роутеру другой компьютер в любой из оставшихся портов LAN, то скорость не превышает 200кбайт/с, как-будто стоит какое-то ограничение, т.к. выше скорость проводного соединения не поднимается, даже у локальной сети такая же скорость, так-что дело именно в ограничении, при этом WLAN работает раз в 10 быстрее.

В чем может быть проблема? Можно ли исправить ситуацию с медленной скоростью портов LAN у такого роутера?

0

Да в самой ОС есть ограничения,но не столь ощутимые как вы описываете.

\1)По умолчанию в винде QoS (Quality Of Server) устанавливает ограничение канала связи на 20% от общего числа в 100%

Когда последний раз перепрошивали роутер и было ли вообще такое?Может быть стоит зайти на сайт поставщика,скачать обновление,и залить его в роутер?

Скорость соединения может падать из-за подключения устройств к гостевому режиму(то есть создаётся отдельная сеть которая идёт в разрез с основной(там-то как раз и медленное соединение)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..