Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок в браке обязательно должен быть? Почему?

просто куколка [10.9K] 3 недели назад

На сегодняшний день все хотят пожить для себя.В браке обязательно должен быть ребенок или можно без него жить.

категория: семья и дом
0

Думаю, что прежде чем заводить ребёнка надо крепко встать на ноги, чтобы меньше зависеть от родителей материально.

Т.е. работа, стабильная зарплата и жильё обязательны для будущих молодых родителей.

Когда всё это есть можно заводить ребёнка, а жизни без детей лично я не представляю.

На мой характер секс без детей мне не нужен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Без ребенка вполне можно жить.

Я встречала людей с мнением, "если не ребенок, то это не семья" и "зачем мне жениться, это же сразу же дети, а если дети не планируются в ближайшее время, то и жениться не надо" - надеюсь, они найдут себе пару, с соответствующими суждениями, иначе придется несладко. Мне такое не близко. Потому что женщина тоже человек и член семьи, а не приложение к ребенку и не потенциальный инкубатор. Если без детей "не заслуживает" свадьбы, даже если она ее хочет или даже если давно встречаются, то это очень сомнительные отношения.

Как по мне, семья это в первую очередь два партнера. Дети это уже опционально, могут быть, могут не быть. Но муж-то тоже семья. И я за то, что если даже пара хочет детей, то сначала им бы пожить для себя, накопить денег - с их помощью можно будет решить большинство проблем, возникающих после рождения малыша. Все говорят, что с детьми тоже можно и летать в отпуск и т.д., но ведь это уже будет совсем другое времяпрепровождение, а если еще ребенок не "подарочный" или денег не хватает, то слово отдых к этому будет неприменимо.

0

Нет не обязателен конечно. Думаю если люди не хотят детей то им их иметь не обязательно. Если люди не хотят детей и рожают то ребенок не получает всей любви, которую получают дети родившиеся в семьях где хотят детей. Здесь надо думать в первую очередь о детях сможете ли вы дать им всю свою любовь и все свое время.

0

Конечно же нет. Ребёнка в семье должны хотеть, ребёнок- не какое-то обязательство. Если не готовы к детям и особого желания нет их растить и воспитывать, то не стоит натягивать на себя навязанные обществом обязательства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..