Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У собаки глаз побелел, что делать?

Стетлайн [4.2K] 3 недели назад

Живу в посёлке, сама на инвалидности ( проблемы с ногами). Возможности к ветеринару съездить сейчас нет. На автобусе ни как, сейчас скользко, боюсь упасть. А на такси очень дорого. Капли глазные есть. Я капаю, чуть чуть стало лучше, чем вчера. Кто знает, что это? Или хотя бы приблизительно. Конечно если будет хуже, всё таки отвезу к ветеринару.

тэги: собака
2

Это, наверное, катаракта или глаукома, которая наступает по тем же причинам, что и у человека. Возможно, у вашего животного повышенное давление и оно старое, тогда это естественно. Всегда начинается с одного глаза. Прочитайте в интернете о катаракте и глаукоме у собак, там вы найдёте рекомендации, чем лечить и какие лекарства принимать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Стетлайн [4.2K]
Спасибо! Он не давно подрался с соседским псом, из за сучки течкующей. Может укус как то на глаз подействовал?  3 недели назад
конапуха [5.8K]
может...у моей собаки начало бельмо появляться.... плёнка мутная сначала,а потом она стала белеть... не помню какие капли тогда покупала ,но они именно от бельма были.Человеческие.Пр­и чём посоветавала девочка в аптеке работающая,а те что вет выписал результата не давали-становилось хуже и хуже.Плёнка уже почти полностью забелилась.  3 недели назад
Стетлайн [4.2K]
Спасибо! Сейчас третий день пошёл, и правда, что интересно человеческие капли помогли. Глаз прошёл. Сейчас нормальный.  3 недели назад
конапуха [5.8K]
Супер) рада за вас и собачку)  1 неделю назад
сигунда [41.1K]
Что за капли?  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Если у собаки глаз побелел, или начал мутнеть, то нужно срочно к ветеринару.

Глазные болезни быстро прогрессируют и чем дольше откладываете лечение, выписанное ветеринаром, тем сложнее вылечить животное.

Одним из заболеваний глазных у собак может быть кератит. Причина- воспаление.

Срочно к врачу. Здесь уже один спрашивал совета и тянул поход к грамотному специалисту -ветеринару. В итоге питомец умер.

Это может быть и чумка, где спасение животного идет на часы.

Я так своего питомца спасла, вовремя заметила, что лежит, не ест и глазик начал мутнеть. Я щенка в охапку и к ветеринару. Там нам вкололи сразу несколько уколов и питомец пошел на поправку.

А денег жалеть не нужно, если дорога жизнь домашнего животного. Потом корить себя будете. Я так кота своего потеряла:занималась самолечением.

Стетлайн [4.2K]
Я денег не жалею на животных. Я не представляю жизни без них. Просто самих денег нет. Я и так стараюсь. Шесть кошек, две собаки, а сейчас ещё один пёс приблудился. Не уходит. Гоняла, гоняла его, а он так и не ушёл. Прорыл тоннель в сарай через снег, и там стал жить и двор мой охранять. Бегает гавкает. Стала и его кормить. В итоге шесть кошек, три собаки. Всех кормить надо. Так же из за финансов одну не стерилизовала, не успела, сейчас ходит беременная. На двоих хватило, а третью думала потом.  3 недели назад
комментировать
1

Собака

Вот моя собака. Помесь китайская хохлатая. Как раз этот глаз. Сейчас всё в порядке.

конапуха [5.8K]
пусть больше не дерётся)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..