Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обязательно ли жене и мужу всегда находиться вместе?

Yulanna [22.4K] 3 недели назад

Добрый день. У меня есть подруга, которая никуда не выходит без своего мужа. Даже к подругам в гости они всегда ходят вместе, не говоря уже о каких - то дальних поездках. Мой муж не отпускает меня одну. Посиделки в кафе с подругой или пойти без него к моей маме - это обидно для него. Он всегда хочет быть со мной рядом, но мы ведь не сиамские близнецы. Мне хочется отдохнуть от него, побыть наедине, а вот не получается. Женаты мы не так давно, но меня уже немного напрягает, что он так зависим от меня.

3

Это абсурдно постоянно находиться вместе. Это утомляет и напрягает. Возможно, поскольку ваши отношения являются еще достаточно молодыми, муж пока что хочет всегда находиться с вами. Но пройдет время, и у он тоже устанет.

Еще напрягает постоянное присутствие партнера, когда хочется заняться своими делами и не уделять время ему.

Еще напрягает постоянное присутствие партнера, когда хочется отдохнуть от него, побыть без него.

Видимо, муж пока не устал от своей жены, у него нет своих интересов и дел, он еще не бежит в одиночество. Быть может, он пока не доверяет жене, думая, что она будет что-то непристойное или предательское делать. Вот он и хочет пока что проконтролировать ее. По идее это должно со временем пройти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Находиться вместе все двадцать четыре часа в сутки может привести к разрыву отношений. У человека должно быть личное пространство, где можно побыть самим собой. Вполне достаточно и восьми часов в сутки быть вместе. Отдых друг от друга просто необходим, чтобы развеяться, прийти в себя и успеть соскучиться. А находясь рядом, человек чахнет, теряет себя как личность и в паре побеждает сильнейший, навязывая, приказывая, потакая, и заставляя делать так, как ему нужно и удобно.

В общем, с годами получится одно целое. Которое не сможет существовать друг без друга. Один станет ленивым. Другой потеряет самостоятельность.

1

В семейной жизни должно быть личное свободное пространство у каждого, ну это чисто мое мнение. Если супруги не отлипают друг от друга, то значит у них есть возможно проблемы в построении отношении, за этим может многое скрываться. Это может быть и страх потери, тревога за отношения, ревность и.т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..