Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Боятся ли женщины отношений с вдовцами? Почему да или нет?

Валентина Вильфор [122K] 3 недели назад
3

Если это не похоже на сказку "Синяя борода", где все предыдущие жены таинственно исчезали и умирали, то "страшный" вариант может быть только один.

Есть вероятность того, что мужчина не пережил трагедию и вот тогда этого стоит бояться. То есть отношения он уже ищет, или для того чтобы отвлечься или сам не осознает, что в голове еще та женщина. При этом со времени потери жены может быть как год, так и 10 лет, непроработанная травма потери это надолго. Если у них все было хорошо в отношениях, да даже если и не было - трагедия смазывает и перекрывает все плохие моменты и они уже не кажутся такими острыми, "о мертвых или хорошо, или ничего". И сложно будет настоящей живой девушке, у которой могут быть разные чувства и эмоции, и негативные в том числе, быть "жалким подобием" или конкурировать с идеализированным представлением о человеке, о котором помнят только хорошее, более того, с человеком которого нет.

Такие ситуации возможны, и думаю что женщины сознательно избегают вдовцов, чтобы случайно не оказаться "жилеткой", выслушивающей как ему плохо из-за смерти жены, или "заменителем". Разумеется такие не все, но риск имеется.

Лет после 50-60 в том, что мужчина вдовец уже как-то нет ничего удивительного, уже сталкивался с тем, что где-то кто-то у кого-то умер из знакомых, но если мужчина молодой, то у него могут быть бОльшие проблемы с принятием этой ситуации, ведь кроме самого факта, что это произошло, все вокруг еще молоды и счастливы со своими женами и девушками, и не понимают его горя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я ничего в таких отношениях "пугающего" не нахожу. Ну, конечно, если у этого мужчины штук 10 жен одна за другой не отправились на тот свет за последние лет 5. Я не думаю, что отношения с разведенным мужчиной сулят быть лучшими - у него даже не хватило терпения подождать, пока "смерть разлучит их"...

3

Вдовцы, самая приличная категория людей. Женщины даже мечтают найти и познакомиться с ними. Мужчины уже готовые. Их не нужно воспитывать, готовить. Они сами все прекрасно знают. Да и они сами стараются найти для серьезных отношений и совместного проживания себе пару.

2

Нет, женщины не боятся отношений с вдовцами. Как правило, это сильные и уверенные люди. Раз уж после личной трагедии этот мужчина нашел в себе силы и смелость построить отношения. Бояться не стоит. Но женщины, конечно, бывают разными. За всех я не осмелюсь сказать.

1

Вдовец выглядит в глазах женщины наиболее приглядным чем разведений. То есть это говорит о том, что человек ответственный, не разводился по пять раз и прежде чем вступать в брак хорошенько думает и был с женой до последнего Ее дня. Ничего пугающего в этом собственно такого я не вижу, если прошло хотя бы месяца три или полгода с момента потери, чтобы человек успел оправиться, смириться и был готов к новой жизни.

Но вот а если он постоянно вспоминает или рассказывает что-то об ушедшей жене, то тогда нет, с таким бы встречаться точно не стала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..