Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему россияне покупают айфон в кредит?

GlebGam [16.6K] 3 недели назад

Почему многие россияне покупают айфон в кредит ?

4

У большинства россиян слишком низкие зарплаты, поэтому покупка нового айфона без кредита невозможна. Другой вопрос, зачем его вообще покупать. Тут скорей всего вопрос статуса: приобретая айфон, человек думает, что в глазах окружающих он становится обеспеченных человеком, следовательно, его будут больше уважать. Здесь, думаю, стоит говорить о низкой самооценке и плохо развитом критическом мышлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вопрошател­ь [22.9K]
Стадо.
Баран с крутым телефоном, но в потёртых штанах и в рваных кроссовках смотрится интересно. Почему? Его остригли)
 3 недели назад
комментировать
3

Добавлю, что цены на продукцию Apple уже не столь разительно отличаются от конкурентов на Android. Скажем, человек сталкивается с выбором: купить топового китайца на Android за 30-40 тысяч рублей, или iPhone предыдущих поколений. По начинке китаец будет круче, но вот по надёжности возможны варианты. Лично сталкивался с историями, когда китайские топовые телефоны переставали нормально работать через 2-3 года после покупки, при этом их остаточная стоимость уже была в районе 0. iPhone будут в массе своей покрепче и могут быть реализованы по цене нового андроидного бюджетника даже через 5 лет эксплуатации.

1

У абсолютного подавляющего большинства россиян заработные платы и пенсии крайне низкие (зарплаты максимум 30 - 40 тысяч российских рублей , а пенсии максимум 15 - 20 тысяч российских рублей ) , поэтому покупка нового айфона без кредита зачастую фактически невозможна .

Айфон гораздо лучше не только китайских смартфонов на операционной системе андроид , но также круче , чем смартфоны самсунг на операционной системе андроид .

Многие россияне покупают айфон ( в том числе и в кредит ) , потому что смартфон американской транснациональной корпорации "Apple" считается символом успеха ( особенно среди небогатых россиян ).

просто куколка [10.9K]
нелепо и не правда,пенсионеры не кинуться покупать айфон потому что зарплата не позволяет и самое главное мозг осилить все функции не успевает.Ему он ни к чему на пенсии,кому звонить то будет?  3 недели назад
комментировать
1

Ибо дорогой, с.ка.

Человек это животное, пусть и высшее. И основная масса людей тупо имеет стадное поведение. В частности идёт за лидерами мнений (в частности за блоггерами, актёрами, музыкантами и т.п.). Как тут не вспомнить знаменитые слова Лаврова?!

Маркетинг же использует кучу методов рекламы. Раскрутка хорошая.

Вот и думает стадо-у меня будет телефон как у него.

Вот и покупает. А раз всей суммы нет, то привет кредит.

Хотя в дороговизне есть и положительный момент. Она у некоторых из стада всё-таки включает мозги и заставляет отказать от покупки в пользу более лучших и нужных вещей.

1

Потому что, у повального большинства граждан России - довольно низкие зарплаты, в частности, у молодежи, которым, наиболее важно обладание "крутым" гаджетом".

Поэтому, и покупают в кредит, как и многое другое - хорошие, игровые ноутбуки, системные блоки с большими возможностями, бытовую технику, мебель.

Я бы, лично, не стала брать в кредит, именно, айфон. Ну мне-то лет много, я прекрасно и с обычного смартфона могу поработать или поюзать. Но в свое время, я купила автомобиль, добрав его стоимость кредитными средствами. Мне, вот, автомобиль был актуален. Каждому свое.

1

Все потому, что понты дороже всего. Могу сказать, что с российскими зарплатами не каждый может позволить себе купить айфон, поэтому единственный выход - это взять его в кредит.

Могу сказать по своей коллеге по работе, которая взяла в кредит айфон 11 про max со своей зарплатой в 20 тыс. В телефоне кроме социальных сетей и сайтов знакомств больше нет ничего.

Спрашивается для чего он ей? Конечно же для понта, что вот он у нее есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..