Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли купить акции нефтяных компаний (03. 2020), когда упала их цена?

Fortyne [10.8K] 2 недели назад

Выгодно ли купить акции нефтяных компаний (03. 2020), когда упала цена на нефть и цены на акции?

тэги: акции
категория: бизнес и финансы
2

я бы сказал, что всё зависит от Вашей стратегии.

Если покупать акции под "дивиденды", то да, уже можно покупать, но не на весь кэш.

Лучше делать покупки небольшими частями, так как скорее всего падение ещё будет продолжаться.

Если покупать спекулятивно, то здесь вопросов больше.

Готовы ли Вы постоянно мониторить ситуацию, чтобы успевать заходить в рынок и также оперативно выходить? это более затратная с точки зрения времени стратегия.

Если да, то покупать, конечно, можно - наличие серьезной волатильности дает хорошие шансы для заработка.

Но в то же время замечу, что ждать "дно" и гадать, когда оно (дно) настанет -

самая бесперспективная затея.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю падение стоимости акций нефтяных компаний только началось и пока не известно, когда закончится. Тем более Саудовская Аравия Ирак и Кувейт продолжают снижать стоимость нефти на мировых рынках, что не способствует повышению стоимости акций.А тут ещё коронавирус. Так что падение скорее всего продолжится!!!Покупа­ть акции пока рановато...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..