Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему компании выставляют свои вакансии на сайты, но не просматривают их?

Найла1236 [542] 2 недели назад

Компании выставляют свои вакансии на сайтах по поиску работы, но однако в большинстве случаев отправленные резюме соискателей даже не просматриваются ими. Почему? Для чего тогда размещать свои вакансии?

1

Могу рассказать только свою версию, подрабатываю тем, что размещаю иногда вакансии небольшой организации, я только размещаю объявления и все, на этом моя работа заканчивается, а уже непосредственно сотрудников рассматривают и набирают директор и зам. Так вот, размещая вакансии на сайтах указываю контактные данные для связи и именно пишу, чтобы звонили. Но все равно некоторые шлют резюме, естественно, я их даже не просматриваю, так как уверена, что если человек не дочитал до конца объявление и не понял, что нужно именно звонить, то это его жизненные трудности.

Хотя сама лично когда ищу вакансии первым делом рассылаю резюме, не звоню, жду звонка от организации, потому как может я им по полу не подхожу, возрасту, опыту, мало ли, но для начала не трачу время на обзвон. Конечно если будет приписка, что ждут именно звонка, сохраню данное объявление, но оставлю его на потом. Вот такая странная логика..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я например, выставляя вакансии на сайтах по поиску работы четко обозначала адрес и телефон для связи. Резюме даже не просматривала. А зачем? Начинаешь перезванивает людям - ни образования соответствующего, ни опыта работы, а уж сколько выпендрежа на том конце провода! Да с гонорком! Вот они мне приболели! Выслушивать всякую глупость! Считаю, что тому, кому позарез нужна работа - сам позвонит и примчится. И будет вести себя соответствующе. Так что бегать за соискателям никто не будет. Исключение - редкие профессии

1

Разные бывают ситуации.

Может быть, их обязывают выставлять свои вакансии, хотя реально им работники не нужны.

Или, допустим, они разместили вакансию, но сами быстро нашли подходящего работника.

А убрать вакансию забыли, им не до этого.

Или кадровые службы размещают вакансии, чтобы отчитаться перед своим начальством, но реально заниматься подбором человека им неохота - говорят начальнику, что приходят одни негодные предложения.

Это жизнь, в ней столько вариантов, что мы и придумать не в состоянии...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..