Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рассказ о детях 2 класс по литературе, как составить, где найти?

Эления [442K] 2 года назад

Рассказ о детях 2 класс?

Рассказ о детях 2 класс по литературе?

Рассказ о детях 2 класс литературное чтение короткие?

Рассказ о детях 2 класс литературное чтение читать?

Рассказ о детях 2 класс маленький?

Рассказ о детях 2 класс литературное чтение?

Рассказ о детях 2 класс распечатать?

Рассказ о детях 2 класс литературное?

1

Рассказ от второклассника Алешки

Дети бывают разные, Они могут быть очень проворными, непоседливыми и непослушными, но могут быть умными и тихими.Вот моя подруга Наташа всё время получает пятерки, если получает четвёрку, то наклоняет голову к парте и тихо плачет.А я часто её учу:" Ты чего плачешь дурочка? Оценки не главное. Вот мой папа всё время учит маму, которая кричит на меня за плохую оценку:" Дурёха, главное в жизни не оценки, а умение хорошо жить. Оценки остаются в школе, а мы продолжаем жить".Наташка добрая, после моих слов улыбается и говорит:" А моя мама говорит:" Ты должна быть первой в классе. Ты должна учиться и учиться." За каждую четвёрку она избивает меня. А у тебя папа - молодец. Вот бы у меня был такой папа. Дело в том, что мой папа боится мамы и только поддакивает ей". А я успокаиваю Наташку, даю ей последние конфеты из кармана и говорю:" Ты не плачь, ты - такая красивая, что тебе плакать нельзя. Когда ты плачешь и мне жить не хочется." А она возьми и спроси:"Так ты , Лёшка, наверно, любишь меня?" А что мне было ответить, я и сказал:" Конечно, люблю, но только у тебя мама - жаба." После этого Наташка надулась на меня и целую неделю не разговаривала со мной. Потом мы помирились. Вот так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дети - это радость и счастье в каждой семье. Рождаются совсем маленькими и беспомощными и с каждым днем развиваются и растут. Они нуждаются в заботе любви и внимании со стороны своих родителей. Именно благодаря родителям дети начинают быстро познавать мир. Даже малыши, которые еще не умеют ходить, уже с интересом рассматривают окружающий мир. Все у них вызывает интерес: игрушки и предметы в доме, природа за окном и растения и деревья,которые они видят во время прогулки с родителями. Как только ребенок начинает ходить, он старается потрогать все предметы дома и взять что то в руки. Уже в несколько месяцев дети начинают "гулить" то есть стараться подражать разговору взрослых. Рядом с родителями дети чувствуют себя в безопасности, спокойны и веселы. Дети растут и развиваются, начинают разговаривать и из словарный запах увеличивается с каждой неделей. Постепенно у детей появляются и развиваются с участием родителей такие навыки как рисование, лепка, самостоятельные навыки самообслуживания. В детских садах дети привыкают жить среди таких же детей и продолжают свое развитие. Школа-это новый очень важный этап в жизни детей. И здесь уже никак не обойтись без внимания, помощи и поддержки сос стороны родителей.

3

Маленькие жители Земли - дети.

Они очень любознательны, эти милые "почемучки", новые знания впитывают, как губка. Первые учителя у детей родители. Все вредные и полезные привычки они черпают от родных, ведь малыши копируют взрослых, стараются быть на них похожими.

А ещё детки - больщие непоседы и озорники. Ведь они не могут работать, как взрослые, а энергии у детишек ничуть ни меньше.

Малыши доверчивые и непосредственные. Они верят в сказки, с радостью отзываются на ласковое и доброе отношение к ним.

Дети любят подарки и сюрпризы. И сами готовы радовать всех.

Повзрослевшие дети уже со сложившимся характером: некоторые потихоньку движутся к намеченной цели, другие - ещё ищут, выбирают занятия по душе.

И малышам и подросткам очень нужна любовь и поддержка взрослых.

2

Рассказ о детях.

(2-ой класс)

Я уже большой, учусь во втором классе. Сам умею читать и очень люблю читать всякие книжки. Но мне очень нравится, когда книгу мне читает мама или папа.

Часто мама читает мне книги про детей. Потом мы обсуждаем прочитанное. Недавно мама прочитала мне книгу "Петька на даче" писателя Андреева про маленького ребенка, такого по возрасту как я. Жизнь Петьки была очень трудная, но когда его взяли с мамой-кухаркой на дачу, он увидел природу и стал радоваться жизни.

Петькина жизнь в городе и работа в учениках парикмахера просто вызывает слезы.

Совсем другое настроение было, когда мне читал папа "Денискины рассказы". Папа говорил, что это как будто его детство отражено в книге. Мы вместе смеялись над приключениями Дениски. Особенно мне понравился рассказ про светлячка. "Он живой и светится". Написал эту книгу Виктор Драгунский.

Есть много книг про детей. Например, "Белый пудель" про храброго мальчика Сережу, который спас из плена своего друга пуделя Арто (писатель Куприн).

И даже моя любимая книга "Золотой ключик", как сказала мама, это не о куклах а о детях по существу.

Из всех этих книг можно сделать вывод, что дети - это маленькие люди, только самые лучшие люди на земле.

1

Рассказ о детях.

Дети - это маленькая страна.

Кто такие дети? Дети - это маленькие взрослые. Но, в отличие от взрослых, у которых все большое, у детей свои маленькие проблемы и грандиозные решения, маленькие горести и большие радости, маленькие трудности и большие успехи, маленькие неудачи и большие успехи.

Дети не умеют долго грустить, но зато умеют долго и от души радоваться.

Каждая птичка, которая прилетела на подоконник, приводит в восторг, ромашка и колокольчик на лугу вызывает неподдельное восхищение, венок из одуванчиков на голове сразу превращает в маленькую принцессу, а деревянная шпага на боку - в настоящего рыцаря.

Дети наивны, но очень умны, неумелы, но любознательны и изобретательны.

Порой взрослым надо поучиться у детей доброте, пониманию и сочувствию.

Дети - это свой мир: мир радостей, восторгов, достижений и открытий.

Будущее страны зарождается в маленькой стране детства.

рассказ о детях

Фото из открытых источников интернета.

0

Все когда-то были детьми, но стоит всем немножко подрасти и пропадает улыбка и радость. Ведь взрослые думают, что взрослыми их делает напускная серьезность, а не возраст. Но по-настоящему счастливы те люди, которые могут оставаться детьми. Не детям надо перенимать манеры взрослых, а наоборот. Ведь искренне радоваться могут, наверное, только дети. И дети не накапливают обиды годами. Дети не стыдятся демонстрировать свои чувства. Дети - это чудо-люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..