Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как укоренить черенки комнатных растений в воде? Что добавить в воду?

spring948374 [323K] 11 месяцев назад

Как побыстрее укоренить отростки комнатных растений в воде? Что можно добавить в воду для укоренения?

1

Я люблю размножать комнатные растения. Некоторые из них я укореняю прямой посадкой в грунт. Другие я сначала ставлю в стакан с чистой водой, жду образования корешков, а затем уже высаживаю в почву. Для укоренения можно использовать разные препараты. Я использую Корневин. Этот препарат позволяет растениям быстро образовывать корешки. В последнее время я просто помещаю корешок на несколько секунд в порошок препарата, а затем сразу же помещаю в грунт. Так растения быстрее приживаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я ничего не добавляю, комнатные растения обычно сами прекрасно дают корешки.

Но на слуху препарат "Корневин". Вот его и добавляют, чтобы растения быстрее давали корни.

Только нужно помнить, что этот препарат химический, поэтому соблюдайте меры предосторожности при работе с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..