Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем сложность перенести ответ из закрытого вопроса в открытый?

НеЯэто [175K] 4 недели назад

Создала вопрос, поступили ответы.

Через некоторое время обнаружила, что мой вопрос - дубль. Закрыла его. Не в моих правилах плодить дубли.

Обратилась к ответившим авторам с просьбой перенести свои ответы в ранний вопрос, мест в нем достаточно.

Ко мне за время нахожбения на БВ тоже были такие просьбы, или хотя бы предупреждения от авторов о том, что вопрос, в котором я ответила, закрыт. Без всякого сомнения удаляла свои ответы в закрытых вопросах. Какой в них толк?

Если в закрытом вопросе нет ответов, его можно удалить. Зачем, чтобы он болтался и перетягивал на себя просмотры, по праву принадлежащие первому вопросу?

Вот и я хотела удалить свой закрытый вопрос. Но в нем остался один ответ, поэтому удалять модераторы его не будут. К автору ответа не достучаться. Личка открыта только для избранных. Написала автору, который ему на бв друг (друг у друга в избранном). Отзыачивый человек, выступил посредником, передал мою просьбу перенести ответ в открытый вопрос. Но безрезультатно. Как достучаться до автора, чтобы он перенес свой ответ в открытый вопрос?

Неужели он не понимат невыгодного для всех положения?

Закрытый вопрос просядет - кто его читать будет?! И раннему не дает возможности набрать обороты. Кстати, вопрос трафиковый был. Так почему бы не поднять просмотры первого вопроса.

Уважаемые авторы, как к вам достучаться?! Особенно к Рожденному в СССР?

Интересно вообще поведение авторов, как вы поступаете в случае закрытия вопроса?

Стараетесь удалить? Пишите ответившим авторам? Как реагируете, если к вам обращаются с просьбой перенести свой ответ?

Почему оставляете болтаться свои закрытые вопросы, даже если на них нет ответа?

И, как достучаться к автору, чтобы он пошел навстречу и удалил свой ответ из закрытого вопроса, тем более места в открытом есть?

**

Это мой самый длинный вопрос на бв)

4

Сложности в этом никакой нет.

Просто лень людям, и все тут.

Сталкивалась с таким отношением неоднократно.

Стараюсь задавать вопросы, чтобы они таки не были дублями, но иногда ни один способ поиска из используемых мною (их несколько) не показывает, что похожий вопрос уже имеется.

Тогда, если уже ответы поступили, а вопрос закрыт как дубль, пишу в личку их авторам.

Но заметила, что откликается едва ли треть авторов. Остальным все равно, будет их ответ оплачиваться или нет.

У некоторых личка вообще закрыта, и к кому обращаться, непонятно (их друзей не знаю).

Кто-то не появляется на сайте по несколько дней, им тоже писать бесполезно, когда появятся, поезд уже ушел, а возиться с обращением к модераторам никто не хочет.

**

К сожалению, ваш вопрос имеет и другую сторону.

Многие авторы вопросов-дублей не уведомляют авторов ответов о том, что вопрос закрыли. Им, наверное, тоже трудно оповестить тех о своем (по сути) косяке и попросить перенести ответ в другой вопрос.

Так что безразличие с обеих сторон. Наплевать как на свой труд, так и на чужой. Так и живем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отвечу лично за себя. Мне просто лень. Я понимаю, что здесь немало людей, которые именно что пытаются заработать - сочиняют вопросы, продвигают их, набирают рефералов. Я здесь в основном за интерес. Да, какая-то небольшая денежка на телефон мне капает, но я не заморачиваюсь. Вроде и несложно скопировать ответ, удалить его и затем вставить в открытый вопрос, возможно даже изменив пару слов. Но... это всё равно моё время. Которое мне проще на нечто иное потратить.

Причем мне приходили как письма от авторов вопросов с просьбой перенести вопрос, что мне дико делать не хочется, но такие просьбы хоть не бесят, так и просьбы, а то и требования вопрос кардинально переписать. Например, чтобы ответ там был в самых последних словах. И вот это меня порой и раздражает. Я принимаю замечания к сведению, но переписывать как в школе мне как-то даже и неприятно. Ну а в итоге такие авторы заносят меня в чс от обиды, что в случае одного эпизода напрасно, но, в сущности, их право. Вообще и Вы можете так делать, если что.

1

Если честно, то как-то об этом настолько серьезно не думал. На БВ сделать дубль довольно таки легко, у меня из 45 вопросов есть 1 дубль. Но, он не определялся при создании вопроса. Более ранний вопрос полностью заполнен и, очевидно, с просмотрами. Возможно, что мой закрытый вопрос ему в плане просмотров вредит. Но, не пойму только, была бы возможность самому удалить, так я удалил бы, однако же при ответах в вопросе сделать это нельзя. Можно долго размышлять об алгоритмах удаления, но зачем вся эта возня - почему администрация не дает возможность удалить, вопрос то закрытый и начислений за него не полагается. Или не полагается только авторам?

1

Не все всерьёз воспринимают ответы и вопросы на данном сайте, я отношусь также к той категории граждан, которым всё равно, где находится ответ и какая польза от данного ответа. Вот меня совсем не волнует есть у вопроса дубль или нет, а тем более я не буду искать свой ответ в каком-то вопросе-дубле. Мне это не нужно. Для меня это не важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..