Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Саратове закрывается завод, выпускающий холодильники?

Рожден в СССР [117K] 3 недели назад

Ранее на "Майл.ру" сообщили о закрытии в России сахарных заводов. Развал отечественного производства продолжается?

1

Логического объяснения тому, почему уничтожаются предприятия отечественной промышленности, мало кто сможет дать. Холодильники, которые производят на этом заводе, имеют славу надёжных и долговечны. У меня до прошлого года работал холодильник, который выпустили на этом заводе в 1981 году. С 2000 года уничтожено более 39 000 экономико образующих предприятий. Есть экономическая закономерность - создание 1 р/места в машиностроении ведёт к созданию от 38 р/мест в других отраслях. Закрытие подобных заводов скорее всего связано с тем, что если они будут работать, то не будут покупать товары, произведённые в других странах.

Рожден в СССР [117K]
Мой "Саратов 1524" работает более 35 лет. За это время - всего одна неисправность: вышел из строя термостат, который заменили на другой. Кстати, объяснение развалу нашей промышленности могу дать даже я, но если я это напишу, то это сразу же удалят. Назвать такое я могу только вредительством. Сталин за такое расстреливал.  3 недели назад
Sergorer [17.8K]
Теперь за это не расстреливают. Общество в РФ таких управленцев поддерживает подавляющее большинство.  3 недели назад
Юрий Ник [5.6K]
А мой Саратов, купленный в 2010 сломался через три года - заклинило компрессор. Нет былого качества.  3 недели назад
Рожден в СССР [117K]
Ну, так мой холодильник - советский. А Ваш - российский. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.  3 недели назад
Юрий Ник [5.6K]
Продолжим жить в прошлом?  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Лично мне, как и многим, не нужен холодильник без нормальных удобств за 3 зп и на 40 лет.

Я больше заинтересован в холодильнике за 0.5 зп, на 20 лет, без необходимости размораживать, с зоной 0 и морозилкой на -18. Саратов такой сделать не может. И по этому закрылся.

0

Завод не закрывается, а прекращается выпуск бытовых холодильников. НЕ смогли конкурировать с импортной продукцией по цене и качеству. Мой Саратов не отработал и четырех лет, заклинило компрессор в 2013 году. Корпус - пластмассовый, из-за этого немногим дешевле Самсунга такого же класса. Ремонт должен был обойтись в половину стоимости нового. Нет качества продукции - нет спроса.

Sergorer [17.8K]
Зайдите в сервис по ремонту и посмотрите каких там больше холодильников - отечественного или импортного производства?  3 недели назад
Юрий Ник [5.6K]
В ремонт попадает больше тех приборов, которых больше покупают.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..