Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто придумал, создал коронавирус?

DarkRed [2K] 2 недели назад

Или это случайность, вдруг появился неизлечимый вирус и обрушил экономику?

3

Интересно было почитать разные версии появления коронавируса. Недавно в сети прошло сообщение, что происхождение вируса - американское (принес американский солдат в Китай во время каких-то соревнований), теперь новая фишка - китайцы сами изобрели коронавирус и сами себя заразили. Слава богу, что пока России не приписывают создание коронавируса, но я бы и такой версии не удивилась (логика простая - в России меньше всех зараженных, значит она заразила всех остальных).

Считаю, что верить всему, что пишут в интернете, не имея достоверных доказательств, вряд ли стоит, ведь написать можно что угодно, а есть категории людей которым выгодно всякие байки запускать, чтобы просмотры были. Я, например, могу такую версию предложить: Высший разум (пришельцы и т. д.) ставят эксперимент над землянами - как они будут справляться с пандемией на данном уровне развития цивилизации.

Как биолог по образованию, я считаю все же происхождение коронавируса естественным, потому что вирусы по своей природе способны к частым мутациям. Хорошо известно, что они являются двигателями эволюции. Предназначение у них такое - делать зачистку в животном и растительном мире. А может это реакция нашей планеты на увеличение населения Земли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MBell [49.9K]
Единственное здравое мнение. И то, не лишенное противоречий.  2 недели назад
комментировать
14

По версии британцев, вирус бы создан в китайской лаборатории, вернее их там много исследуют и создают, а проверяют и изучают на летучих мышах.

Так одна мышка случайным образом попала на свободу будучи зараженной.

А живут мышки обычно целыми колониями по нескольку десятков особей.

Таким образом мышка заразила своих сородичей,а там уже передалось и человеку.

4

Коронавирус сегодня создал огромный резонанс в обществе. Все мировые СМИ только о нем и говорят. Во многих странах объявлен карантин и закрыто авиасообщение. В связи с этом появилось много вопросов о природе происхождения этого вируса.

Многие эксперты уже поделились своими теориями, которые сегодня гуляют в сети.

Одна из них мне особенно понравилась, ее и озвучу. Есть вероятность того, что китайцы намеренно искусственно создали этот вирус и шумиху чтобы искусственно подавить финансовый кризис в стране. Да, они понесли ущерб в каком-то смысле, ведь многое производство в стране остановилось. Но не нужно забывать, что Китай занимает сегодня лидирующую позицию в мире вливанию иностранных инвестиций и производств на территории их страны. В этом плане ущерб понесли не только они, но и многие иностранные компании, акции которых сильно упали на бирже, и тогда китайские корпорации их скупали ниже рыночной стоимости. Правда это или нет покажет время, но уже сейчас видно на сколько быстро Китай оправился и теперь будет подниматься по видимому.

3

Вирус создан человеком, это уже не вызывает сомнений.

И разработки первых коронавирусов появились ещё в 1950 году, ими "прививали" африканцев от полимиелита с тяжелыми последствиями, и как вы понимаете, этим занимались не китайцы, а британцы и американцы.

О том, что у американцев навязчивая идея о "золотом миллиарде", который должен на Земле только и остаться - тоже не секрет. И внимание бактериологическому оружию они уделяют очень много, ставят это на первое место. Везде завели свои лаборатории по земому шару, Россию прямо окружили такими лабораториями, практически во всех бывших союзных республиках уже работают.

Китайцы, в противовес США тоже стали этим заниматься, подозревали о таком исходе событий - вот поэтому и так слажено вели себя во время вспышки. И выпустить вирус из лаборатории они не могли, ибо понимали последствия, тем более против них давно идет скрытая война америкосов - все последние "клонированные" вирусы - СПИДа, атипичной пневмонии, свинного, птичьего гриппа и т.д. начинались именно с Китая, заражали им именно их, а уж потом вспышки распространялись по миру.

Китайские города большие, удобнее всего именно на них и провести эксперимент, а на китайцев и свалить потом.

Не забывайте главный постулат - а кому это выгодно? Явно не китайцам.

2

Еще одну, даже 2 версии ответа на вопрос "Кто придумал или создал коронавирус" озвучила вчера одна мадам - тяньшистка. "Специалист по здоровью"!

Насколько можно доверять таким "специалистам", решайте сами. Вот ее перл:

Я выражу только свое субъективное мнение.

Учитывая, что эта дама - мусульманка, весьма странное заявление, что коронавирус - это "вирус Корана", насланный китайцам за поругание священной для мусульман книги.

Возникает вопрос. Почему же он поражает и правоверных жителей Ирана?

Второе мнение. Этот вирус пришел из Америки, его из пробирки ввели человеку с целью уничтожить Россию. Ну, и заработать попутно.

Возникает закономерный вопрос.

Почему же этот вирус поражает жителей самих США, Англии и стран Западной Европы? А Россия пока, слава Богу, еще не сильно пострадала.

Страны лидеры по заболеваемости по состоянию на вчерашний день.

Источник Статистика ВОЗ

Явная нестыковка с утверждениями этой особы.

Впрочем, как и с утверждениями авторов некоторых ответов тут.

Ну, если с ней все ясно. Неграмотный человек (она еще и не такое заявляла), одержимый жаждой наживы на продаже БАД-ов Тяньши, то что движет другими авторами?

Тут мне еще ролик переслали какой-то ясновидящей, дочка которой тоже уверяет, что коронавирус - это биологическое оружие, созданное якобы в Корее с целью захвата мирового господства путем разжигания третьей мировой войны. При этом вакцина от коронавируса якобы уже существует и ее создавали и опробовали на "искусственной матке".

И прочий извините, бред. У этой мадам даже канал на ютюб есть.

И вот такие бредни распространяются ежедневно и в ютюб и по соц.сетям. А может прекратить придумывать всякие версии и просто сделать все для недопущения распространения этого страшного вируса?

2

Придумал коноравирус человек. Во всяком случае коронавирус 2019 точно разработан в китайской лаборатории, откуда и начал свой кровавый путь по земному шару. Биологическое оружие, над которым постоянно работают кто? Люди!

Сейчас идет настоящая война, война людей и вируса, кто кого. Китайцы поставили весь мир на колени и как миру поднятся? Нужно время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..