Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими схемами кражи денег с банковских карт пользуются мошенники?

verunchik [6.2K] 3 недели назад
0

Пару месяцев назад со мной произошел такой случай. Мне позвонили на сотовый и приятный мужской голос сказал, что была попытка снять с моей карты некоторую сумму денег. При этом он правильно назвал меня по имени отчеству и вообще был очень убедителен. Я, конечно, испугалась. Денег у меня и так немного и делиться с кем-то я не желаю. Слово за слово... Короче, я повелась и назвала номер моей карты. Он сказал: " Мы сейчас проверим вашу карту, вы пока не заходите в мобильное приложение. Как только мы закончим, вам пришлют временный безопасный пароль, чтобы можно было пользоваться картой". Минут через 15 пароль и правда прислали. Слава Богу, что мне хватило ума не использовать этот пароль.

На следующий день я пошла в банк, чтобы прояснить ситуацию. Оказалось, что звонили мне мошенники. Хотя они использовали тот номер с которого всегда приходили смс о моих трансакциях (списании денег, когда я расплачивалась картой).

В банке мне тут же переоформили карту, поставили дополнительную защиту и сказали, что карта теперь надежно защищена.

0

Разными , например присылают вам СМС что карты заблокирована или что с карты списаны деньги. Тебе тогда надо звонить в банк , а потом в полицию если было хищение денежных средств с карты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..