Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем бывшие снова появляются в нашей жизни?

Saser456 [500] 4 недели назад

Мы с ним не общаемся уже очень долго, и тут, с какого-то черта (сегодня), он мне написал в личку вк стал написывать. Увидел у меня на странице фото с моим женихом. И начал мне говорить, что он женится на какой-то девке, с которой давно общаются( а он мне говорил, что они не общаются), что все испортила и т.д.

Зачем мне это знать, я так и не поняла, но было странно.

Он пытался самоутвердится, и опять пытался унизить

Вопрос только, зачем.

Диалог:

Он:Ох Слава Богу.

Я попался на твою удочку (открытый профиль)

А мы начали отношения с Катей

Я вернулся к ней

Я:О, прекрасно

Я рада за тебя

Он:Ну я за тебя

Прекрасно ты развела меня с Лерой.

Идеально обманула и обиделась

Просто браво. Легко избавилась от меня

Надеюсь хоть он нравится твоей маме

Я:Кхм. Опять люди надумывают...

Послушай, я не считаю себя виноватой).

Он:Ладно, ты прошлое и слава Богу.

Грустно от этого, но как ты легко ты нашла замену, я понял как ты любила. И это большей удар чем расстование.

Я:А ты тоже).Ты же уже тоже встречаешься с Катей).

Он:Не хочу больше тебя видеть, пока .

И да, у нас свадьба в мае

Я встречаюсь так как мы все время общались

Посмотри последнее фото у нее на рук кольцо

Предложение сделал

Все Насть, ладно мне не важно сколько вы и т.д

Главное ты счастлива и я женюсь на человеке которого любил с давнего времени.

Если он каблук, сочувствую.

Шутить надо уметь ,а не навязывать свою позицию.Ну короче говоря, надеюсь что стсоиоится. Так она оказывается давно мечтала что бы были вместе.Но я был все время верен тебе

Тебя нет и прошлое и настоящие

Надеюсь у нас получиться семья

Я: Ты решил поиграть с моим чувством вины?)Не выйдет)

Он: Я не хочу играть, дописываю и во веки веков ты летишь в чс.

А так делаю счастья. Серьёзно, без шуток и всего. Как бывший твой мч. Желаю всего самого хорошего.

5

Чаще всего это происходит даже не из-за чувств, точнее, не из-за тех романтических чувств, а из-за чувства незавершенности, недосказанности, если говорить терминами - гештальт у него не закрыт. Он не ощущает, что ваши отношения реально завершены. Есть отдельное направление в психологии - гештальт-терапия.

Гештальты могут отличаться. Например, может быть "я не все попробовал(а) исправить, а вдруг что-то можно было изменить, надо все вернуть и попробовать еще раз". Логика же в данной ситуации примерно такова: Расстались. Что ж, это она не всерьез, мы столько были вместе, она часто говорила что я плохой и ничего ведь, встречалась, она вернется. Выложила новое фото - так это чтобы мое внимание привлечь. Фото с парнем? На ревность выводит, знает же чем меня зацепить! Замуж выходит? Да это намек, я-то ей так предложение и не сделал тогда. О, а тут старая знакомая намекает на отношения - хорошо, я соглашусь, так даже лучше, пусть та видит, что у меня тоже все в порядке и без нее и пусть сама ревнует! Хм. Не работает...А вдруг она не видела фото? Надо ей рассказать, не чужие же люди, должна выслушать. Не реагирует?! Вот! Я знал, знал что она врала мне что любит! Я это просто так не оставлю...

Если вам кажется это абсурдным и нездоровым - так оно и есть. И эти состояния по-хорошему надо прорабатывать, иначе они могут еще долго влиять на его жизнь. Как вы видите, для вас эти отношения в прошлом, а для него - нет. Он все еще головой в них состоит. По этому диалогу можно понять, что вам сильно повезло сбежать от него. Он даже сейчас пытается манипулировать вами и предъявляет претензии, которые давно не актуальны для вас

-"попался на твою удочку"( типа вы для него профиль открыли или фото выложили, это вам он нужен, а не наоборот)) а ему так все равно, что он не смог не найти вас и не написать)

-"мы начали отношения"( призыв к ревности, да еще и отношения с той, к которой вы видимо ревновали раньше, чтоб наверняка)

-"обманула, избавилась, обидела, не любила, нашла замену"( в смысле - не собираетесь за это оправдываться?!)

-"не нравился твоей маме"( казалось бы, какое это сейчас имеет значение? не зря не нравился)

Очень обиженный и очень токсичный человек. О любви тут речи не идет, но вы задели его эго и он не может вам это простить. Он не вас пытается убедить, что счастлив без вашего участия, это он себя убеждает. Он ждет своей очереди, ждет что вы одумаетесь, а уже он вам в ответ откажет, как настоящей подлой обманщице.

Мне приходилось сталкиваться с таким пару раз, один тоже аж фото колец мне лично скидывал( не помогло, меньше полугода брак выдержал), но он потом все это проработал и мы смогли нормально разговаривать, другой раз в несколько месяцев писал что-нибудь про "прости-прощай, я сделал тебе больно", выдохнула когда после последнего его сообщения увидела, что он добавил к себе в друзья еще несколько психологов, в том числе и гештальт-терапевтов. И тебяя вылечат...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Saser456 [500]
Спасибо Вам огромное за ответ!)  3 недели назад
комментировать
7

Ваш бывший хотел вас принизить, оскорбить, так как увидел вас счастливой и это задело его самолюбие.

Лучше держаться от таких людей подальше, так как они токсичны и могут много нервов потрепать своим бывшим.

Но не всегда бывшие ищут встреч и общения с целью обидеть.

Например мой сын после четырех лет совместной жизни развелся с женой, его бывшая девушка, узнав об этом нашла его как бы невзначай и они начали встречаться, сейчас ждут ребеночка. Удивительно, но сын очень счастлив. Да, оказывается бывает и так.

2

Вообще, как я полагаю, люди без комплексов, то есть психически здоровые люди не занимаются самоутверждением. Эти люди начинают работать уже с первого класса школы. Они отлично учатся, а ещё успевают посещать и музыкальные школы, а заодно и силовые секции и школы. Умение и способность тяжело и много трудиться - главный признак психического здоровья человека. Ваш бывший самоутверждается, и никак не может утвердиться. Вспомнилась песня одного известного барда: маме некогда, мама в заботах. Маме некогда сына ласкать. Мама ищет всё время работу. И не может никак отыскать. Ваш удел - всю жизнь - уходить к другому, потом возвращаться к прежнему и наоборот, по кругу. Вместо того, что бы заниматься серьёзными делами. А ими надо было заниматься чуть ранее - с первого класса школы. Теперь, боюсь, поздновато. Это моё личное мнение.

1

Удар по гордости, самолюбию.Никому не нравится, что есть счастье с кем-то другим. Уже нет любви, но может ревность и аышеперечисленное. Бывших нужно оставлять в прошлом, не дружить, даже не общаться. Пусть судьбу строят и вам не мешают. Если есть дети, так в этом ключе общаться и не допускать чтобы лезли в отношения, да и фотки лучше не выставлять в социальной сети. Могут взять фото и отнести куда не надо, навестить плохую программу. А так будет меньше знать и крепче спать. И вам спокойно. Личное - личное. Не обсуждается, а в прошлое дверь навсегда закрывается. Вот стихами получилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..