Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой мультяшный персонаж самый добрый?

Вячеслав Павлычев [1K] 2 недели назад

Из советских мультиков

2

Каждый назовет своего героя.

Если брать советские мультфильмы, то добрых героев много. Например, наш Винни-Пух. Вольно или невольно он ассоциируется с Евгением Леоновым. А это был добрейшей души человек. И хоть он пытался играть не положительных героев в кино, все равно доброта шла от этого человека.

Еще один медвежонок-олимпийский. Помните мульфильм, где Баба-Яга была все время против. Какой он добрый и обаятельный.

И, конечно, как же без Умки. Озвученный актрисой, которая стала для многих "голосом детства", Кларой Румяновой. Уже один ее голос несет добро, чистоту, детскую наивность и тепло.

Герои самых любимых советских мультфильмов в большинстве добрые. И Крошка-енот, и львенок с черепахой, и Чебурашка с крокодилом Геной, Ежик в тумане с еще одним медвежонком и т.д.

Много раз уже писала на БВ, что советскому кино было свойственно нести добро с экранов. Что уж тут говорить о мульфильмах. Герои всегда были добрые, приятные на внешность и голос, озвучивали их мастера своего дела, а художники изображали их с такой любовью, что все вместе запомнилось и осталось в памяти на долгие годы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Думаю, что это старик-рыбак из сказки о рыбаке и рыбке. Дед настолько добрейшей души человек, что не смог перечить своей жадной супруге. По простоте душевной рассказал жене о золотой рыбке и бегал с просьбами старухи к морю, кланяясь рыбке. Ни чего не заказывал для себя, только лишь бабкины приказы и пожелания.

2

Я думаю что это Кот Леопольд .Он всегда старался всех помирить и даже говорил такую фразу : "Давайте жить дружно " ,даже не смотря на то что эти 2 мышки пакостили ему всячески . Мне вот это запомнилось из детства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..