Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше для подарка: ценность предвкушения или неожиданность сюрприза?

Кусинька [101K] 3 недели назад

Вот смотрите.

Человек получает подарки на праздники. Он знает, что завтра - новый год, 8 марта или день рождения, и знает, что будет подарок. Это - предвкушение.

Или.

Человеку дарят подарки рандомно в год. Не по праздникам, возможно. То есть, он знает, что на день рождения или 14 февраля дарить ничего не будут. Ну а может и будут, это ж как сюрприз)

Как считаете(или мини-статистика у нас получится), что человеку приятнее, лучше?

1

Могу сказать, что многое зависит от дарящего.

Если человек дарит всегда что-то хорошее, умеет угадывать, то сюрприз от него - сюрприз с хорошим оттенком этого слова. И его все равно как-то ждешь, то есть тут и место сюрпризу есть, и предвкушению, и мне кажется, что сюрприз тут больше радует.

Ну а когда не умеет человек угадывать, и сюрпризы у него не получаются( человек устал\болен\, а ему тут подарочек в виде билетов в кино, поход в ресторан), то подарки ему лучше дарить оговоренные и по праздникам, тут уж не сюрприз его сильная сторона, а предвкушение, потому что одаряемый точно знает, что ему подарят не сервиз, а то, что он заказал. И никак не тогда, когда подарок ему не очень хочется получить или невовремя будет.

1

Не всегда люблю сюрпризы, а люблю предвкушать подарок, о котором знаю. Зачастую это деньги. Но если цветы и какое-то блюдо интересное, сюрпризное, кто сделает и мне не нужно отмывать пол и стены, то это приятный сюрприз. Приятной может быть прогулка, получение приятных впечатлений. Если неожиданно будут билеты на концерт - супер.

1

Могу сказать по своему опыту, что главное в подарке это неожиданность, и второй вариант будет для человека приятнее. Ведь когда он ожидает подарок, сюрприз ему может не понравиться, потому что он себе уже напридумывал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..