Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой роли вам больше нравится актёр Вячеслав Невинный? И почему?

Мультимэн [22.9K] 3 недели назад

А вам советский актёр Вячеслав Невинный больше нравится в роли космического пирата по имени Весельчак У (а также сотрудника космопорта по имени Вячеслав Михайлович) из фильма "Гостья из будущего" или в роли космического археолога по имени Громозека из фильма "Лиловый шар"? И почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
1

Все роли Вячеслава Невинного замечательны, но настроение такое что сразу вспомнилась роль в знаменитом фильме "Не может быть" с песней "Губит людей не пиво", а если по сути то мне больше запомнился Весельчак У в "Гостья из будущего", как то он более гармонично его исполнял что ли, либо очень хорошо вписался в образ, Громозека в его исполнении, мне кажется, не был столь ярок и выразителен, по этому говорю свое "ЗА" Весельчаку У в исполнении незабвенного Вячеслава Невинного!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне он очень нравится в роли торговца пивом, брата Горбушкиной в комедийном фильме по рассказам Михаила Зощенко "Не может быть!"

Он везде здорово играет комедийные роли, но здесь особенно смешной и занятный образ.

2

Мне Вячеслав Михайлович запомнился в фильме, который я в детстве смотрела с родителями, называется "Испытательный срок". Это фильм 1960 года про работу послереволюционной милиции 20-х годов по книге тех лет. Там Невинный играет роль одного из стажеров-комсомольцев уголовного розыска Сергея Зайцева, второго играет Олег Табаков, а опытного следователя- Олег Ефремов. Вообще в фильме созвездие актеров в главных и эпизодических ролях.

Еще мы с мужем просто обожаем нашу советскую прекрасную комедию 1980 года с Невинным в одной из основных ролей "Старый Новый Год". Там все актеры замечательные, смотрится фильм на одном дыхании.

Еще Вячеслав Михайлович озвучивал много мультфильмов, его узнаваемый голос оживил персонажей в мультфильмах: Приключения Васи Куролесова, Ежик в тумане, Как старик корову продавал, Ох и Ах, Нехочуха и многих других.

2

Вячеслав Невинный довольно талантливый актер и все его роли сыграны очень достойно. Лично мне Вячеслав Невинный запомнился в фильме "На семи ветрах" где он играл роль капитана Юрия Зубарева. Не смотря что роль была не главная а лишь второстепенная но Невинный сыграл ее идеально. Именно после этого фильма Вячеслав Невинный больше не испытывал дефицита ролей в кино и был достаточно востребован в Советском кинематографе.

2

Прекрасный актер, я его даже в театре видел - очень был хорош.

А в кино он мне больше всего понравился не в этих детских фильмах, а в "Гараже" у Рязанова.

Помните вот это?

["— «Я вам покажу». Что вы нам покажете?

— Да он вам всё покажет!

— Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"]1

(Пардон, почему-то ссылка не работает...)

1

В фильме "Гостья из Будущего" он сыграл просто бесподобно в рли Весельчака.Этим и отличается злодей в советских фильмах,от "западных",тем что он не лишен человеческих качеств и не является абсолютным воплощением Зла.

Он ведь даже робота Вертера убивать не хотел,применил бластер в крайнем случае с третей попытки.

1

У него все роли очень замечательные, талантливые, из этих двух- Весельчак У более известная роль Невинного. Этот актер с явно выраженым юмористическим даром, на него смотришь, и становится смешно даже без слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..