Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Не люблю, не хочу дарить подарки, что делать?

Кусинька [99.2K] 2 недели назад

Когда человек не любит дарить подарки, ему тяжело это морально и неприятно, как мыть двадцатую жирную сковороду, не нравится суета, выбирать, бегать, упаковывать, нести с собой, ждать время вручения, вручить, выждать пока узнаешь, какой результат-впечатление, то что делать?

Кусинька [99.2K]
Просьба - не ориентироваться в ответах на меня) Это лишь вопрос, на который хотели бы узнать ответ те, кто действительно не любит дарить подарки)  2 недели назад
комментировать
3

Не хотите,

не любите -

НЕ ДАРИТЕ!

И для вас будет лучше (раз Вам это не "по душе"). И для того, кому дарите, я думаю, - тоже (подарок, подаренный с таким отношением, пользы и радости не доставит) .

По крайней мере, честно. Так и говорите: "жалко мне напрягаться ради тебя! И без подарка проживешь!""

Не хотите "заморачиваться" с выбором и покупкой подарков, дарите деньги (подарочные сертификаты).

Или попробуйте поменять отношение к этому процессу.

Вы же не первым встречным эти подарки дарите.

Сделать родным или знакомым приятное -

это разве не "стоит" потраченных часов и хлопот!

Чем больше отдаёте (и не только в материальном плане), тем богаче становитесь.

Вам не нравиться, но Вы пересилили себя и сделали,

Значит стали сильнее!

Значит поднялись на одну ступень эволюции выше!

3

В этом случае вам лучше не делать подарки, потому что тот, кому вы дарите этот подарок, буквально переступая через себя, прекрасно чувствует насколько вам это неприятно. А если уж без подарка не обойтись, то подарите деньги, это не такой плохой вариант как принято думать. В любом случае, если вам не нравится ходить по магазинам, искать что-то, упаковывать и вообще заниматься выбором подарков, то мало вероятно, что вы выберете что-то подходящее и ваш подарок доставит удовольствие. Получается вы только зря потратите время и деньги, а пользы никому не будет. Поэтому дарите деньги, а человек купит то, что ему действительно нужно и будет вам благодарен.

3

Мой муж тоже терпеть не может ходить по магазинам при этом он спонсирует мои покупки. Я прихожу счастливая из магазина с туфлями, например, а он говорит - давай я подарю их тебе на чего-нибудь. И все счастливы и смеются. Еще он говорит что не знает какие туфли мне понравятся, их надо мерять и прочие. Так что есть вариант оплачивать подарки. Перевод денег с карты на карту занимает минуты.

Можно дарить свои стихи, песни, картины, вырезать лобзиком рамочки для фотографий в зависимости от наличия талантов.

Я, кстати, очень люблю и ценю подарки сделанные своими руками.

Можно на худой конец заказать песню на радио.

1

Мы иногда спешим формулировать то, что с нами происходит. И эта спешка сродни той, с которой Иван Царевич сжёг шкурку Царевны лягушки. Вот сказали "я не люблю дарить подарки" и теперь придется идти за своей мудростью, сражаясь с Кощеями, змеями Горынычами, бабами Ягами... Нет, чтобы сказать, ну не умею я дарить подарки так, чтобы это нравилось и мне, и людям, ну не научился. Ну не понимаю я пока смысла всего этого. Ну не дозрел. Ну не умею, значит буду учиться, дозрею... Это честнее перед самим собой. Лисе не нравился виноград не от того, что он кислый, а от того, что она не могла его достать.

1

Совсем не дарить подарки не выход, ведь тогда можно прослыть скупердяйкой, или высокомерной воображалой. Есть пара универсальных вариантов - деньги и подарочные сертификаты, что , по сути, те же деньги. Если нужно сделать подарок женщине - вам в магазин косметики, если мужчине - в спортивный магазин. Париться с упаковкой сертификата не надо. Он уже упакован. Для денег продаются симпатичные конвертики по любому поводу. Остается только определиться с суммой и все.

Переживать из-за того, что ваш подарок не очень понравился, вообще не стоит. "Дареному коню в зубы не смотрят".

1

Можно не дарить, не вижу проблемы. Все мы индивидуальны и если что-то не доставляет удовольствия человеку, то не стоит себя заставлять.

Если самое мучительное - ходить и выбирать что-то, то можно не ходить, а заказывать с доставкой в интернете или дарить в денежном эквиваленте (я, например, не люблю подарки принимать, ведь часто дарят ненужные мелочи или что-то непрактичное, лучше деньги, любая сумма).

Или можно дарить готовые сертификаты: на фотосессию, в салон, на массаж. Все довольны и ничего по факту выбирать не нужно.

1

Конечно, не все любят дарить подарки, но очень сильно любят их получать. Это свойственно многим. Но если ты не хочешь дарить подарок, не дари, тебя никто не заставляет. Есть вещи и другие виды подарков, в виде посещения чего нибудь и т.д. можно придумать много разных других вариантов, ведь сегодня 21 век, и люди придумали уже многое, тебе нужно всего лишь зайти в интернет, ввести нужное и все.

1

Да вот я тоже не люблю, потому что не умею выбирать хорошие и нужные для человека вещи, не люблю слоняться по рынкам и магазинам в их поисках.

Где можно, не дарю ничего, но когда всё-таки это необходимо, дарю деньги. Пусть небольшая сумма, но человек сам себе купит то, что ему хочется, да хоть в театр сходит или в кино.

Нередко я прямо на карточку деньги перечисляю, но это самым близким.

1

Можно относиться к этому проще.Если не нравится бегать по магазинам и выбирать,можно дарить подарок деньгами.Или не дарить вообще,той персоне,которая для тебя не так уж и важна.

Цветы девушке?Что за предрассудки!А что без цветов и походов в ресторан ты ей не интересен как человек?Вот примерно так надо мыслить.

1

многие люди любят дарить друг другу подарки ,но бывают такие люди которым не нравиться дарит подарки искать их. так что делать им? не обязательно прям идти и дарить подарок ,можно легко найти подарок через интернет чтобы его не искать и отправить тому кому хотите подарить.

1

Есть подарок, который устроит каждого. Он называется - деньги. Я дарю сколько могу с пожеланием: купи что тебе хочется. И благодарят!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..