Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди в некотором роде боятся признаться, что кого то любят?

марина 965 [271K] 3 недели назад
2

Любовь - это своего рода болезнь, от которой нет лекарств.

Неуверенность в себе, в том, что тебя не поймут, над тобой посмеются не только объект твоей любви, но и окружающие люди.

Влюблённые уязвимы - каждое сказанное слово, которое задевает чувство, ранят настолько сильно, что вызывает переживания и слёзы.

А как признаться, что любишь, если твоя любовь крутит роман с другим человеком?

Чувства скрывают, от них пытаются избавиться, делая вид, что их нет, избегая общения с тем, кого любят.

Человека мучает вопрос: - " А что, если он(она) узнает и как после этого себя вести? А если я ему не нравлюсь, а вдруг он посмеётся и расскажет об этом друзьям, и они будут все смеяться надо мной? А кто я такой(такая), чтобы ему(ей) понравиться, ведь он(она) такой замечательный, у меня ноги некрасивые и т д?"

Вот поэтому и бояться признаться в этом тому, к кому испытывают симпатию или любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все люди разные. Кто то боится а кто то нет. Есть тип людей которые самоуверенные и всегда этим пользуются, но как правило такие не особо то и влюбляются потому что влюбленны в себя. А есть люди которые чувствуют в себе неуверенность, чувствует в себе изъяны, такие боятся признаться в любви потому что боятся получить отказ, а еще хуже что над ним будут смеяться. Также другой человек может использовать и потом кинуть, тогда причинят огромную боль. В общем все эти чувства сложные для понимания, порой хочется ничего не чувствовать, что бы не боятся ничего.

1

Боятся быть не понятыми. Зачастую, если любовь в одностороннем проявляется, то другой может воспользоваться этим.

Многие бояться насмешек, так как не знают как поведёт тот кого они любят.

А другие просто бояться своих чувств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..