Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать ээсе на тему: "Могут ли роботы думать"?

Alina Geem [1.6K] 3 недели назад
тэги: эссе
категория: образование
1

Могут ли роботы думать?

Роботы.... работа, труд, программа, программист...Вот такие ассоциации вызывает у меня слово роботы.

Эти машины давно и прочно вошли в нашу жизнь, являются нашими помощниками, а иногда способны даже заменить человека.

Заменить человека и не уметь думать? Нет. Я считаю, что роботы умны. И пусть они думают согласно программе, заложенной в них, и пусть не могут отступить от этой программы ни на шаг, они всё же думают. Эту способность для них " прописал" программист, человек. Не случайно же он завершает ряд моих смысловых ассоциаций. Это он научил робота думать. Это он вложил свои знания и свой труд в "железное детище". Хвала этому человеку, который смог то, что не так давно казалось невозможным.

И пусть робот думает по программе, по шаблону, но он думает. А когда перестаёт думать, он просто ломается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..