Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможна ли аллергия на рис у детей до 3-х лет?

anemonika [5.1K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Рис - это культура для выращивания трудоемкая и затратная, надо постоянно держать рисовые чеки в воде. Я думаю, что при выращивании риса не обошлось без различных химикатов и может рис впитал в себя много всего, взрослый не будет реагировать, а вот ребенок будет, даже маленькой дозы хватит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да я прочла на нескольких сайтах и поспрашивала у знакомых такая алергия может быть у детей в таком возрасте ,сайт "SWELI" http://www.sweli.ru,http://www.realmusic.ru,моей доче 6мес.кроме рисовой каши она ничего ни ест но от нее у нее появляется сыпь вокруг рта,я думаю что это своевременная алергическая реакция,врач мне тоже сказал что на рис возможно у нее алергия,просто через насколько минут она проходит и ничего страшного тут нет.

1

На днях смотрела передачу, в которой говорилось об аллергии. С каждым годом аллергиков становится все больше и это не объяснить. аллергия может быть на что угодно, но по достижению 6 лет это нельзя определить медицинским путем. Поэтому я думаю, что и на рис может бытью Если есть какие-то реакции на него, то пока лучше не давать.

0

Знаю, что аллергия на рис бывает у детей до года . Чувствительность у ребёнка в этом возрасте к рису примерно 50%. Причиной может быть хотя бы то, что часть органов ещё находится в стадии так сказать дозревания. Кстати, если ребёнку дают кашу , к примеру, нестле и т.д., то это может быть аллергическая реакция не на кашу, а на добавки. У моей сестры дочке ещё нет трёх лет и вот узнали, что у неё аллергия на рис.

текст при наведении

0

На рис аллергии вообще-то не наблюдается. Это один из видов круп, которые разрешаются почти всем аллергикам. Хотя если разобраться, то иммунная система человека такова, что может в итоге и на рис стать аллергия, но на сколько я знаю таких случаев не встречалось. Вот если варить рисовую кашу на молоке, то аллергия вполне может быть, но тут уже от молока. На рис же однозначно аллергии нет.

anemonika [5.1K]
к сожалению анализ крови дочки показал, что у нее аллергия на рис и манку...  5 лет назад
Pavlik4 [16.7K]
Ну это довольно редкий случай  5 лет назад
комментировать
0

Аллергия это такая непредсказуемая вещь, что вполне возможно и на рис. Попробуйте понаблюдать

0

Аллергия это все индивидуально, поэтому с нашей экологией возможно все

-1

Чаще всего пищевая аллергия у детей проявляется в виде атопического (аллергического) дерматита, который, кроме зуда и неприятного на вид покраснения или шелушения кожи, не вызывает особого дискомфорта.

К более серьезным симптомам относится затрудненное дыхание с хрипами, отек горла и области возле губ, рвота, диарея, тошнота, боли в животе. Как правило, эти симптомы носят острый характер. Они, обычно, развиваются довольно быстро после приема пищи, в которой содержится аллерген.

Пищевая аллергия у детей, как правило, не вызывает аллергический ринит. Поэтому, если он наблюдается на фоне остальных симптомов, это означает, что аллергия не только на пищевые продукты.

Очень тяжелая аллергическая реакция включает в себя анафилактический шок, снижение артериального давления и может привести к летальному исходу.

Если вы заметили, что у вашего ребенка появляются описанные выше симптомы после приема определенных блюд, вы должны исключить эти продукты из детского рациона. Наиболее распространенные продукты питания, вызывающие аллергию у детей: арахис и другие орехи, рыба, моллюски, яйца (особенно белок), молоко(казеин), соя и пшеница.

anemonika [5.1K]
причем здеь рис? внимательнее вопрос прочитайте  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..