Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется на ремне штука, которая держит конец ремня?

Тишина13 [43.7K] 2 недели назад

Как называется на ремне штука (ремешок), которая одевается на ремень и держит конец ремня после бляхи?

2

Эта штука называется шлевка. Может быть кожаной, металлической, пластмассовой или просто матерчатой. Последние часто делают для ремней из брезентового материала.

Тренчик это военное название кожаного кольца на портупее с металлическим кольцом , на которое раньше цепляли саблю или кортик. На сегодняшний момент необходимость в этом отпала, тренчик на портупее делают просто как кожаное кольцо, но название осталось. Собственно и портупея видоизменилась, исчез плечевой ремень за ненадобностью. Полностью портупею, как она должна быть сейчас носят только казаки, так как в их обмундировании осталась сабля.

2

Вообще, конец ремня держит от расползания пряжка, но Вы спрашиваете об узенькой полоске кожи для закрепления кончика ремня от того, чтобы тот не болтался. Не знаю, может по-умному как-то по-другому, но мы всегда называем эту часть тренчиком.

1

Называется тренчик.

Такой кольцевидный предмет, который скользит по ремню.

1

То что держит конец мужского ремня называется шлевка

0

да я знаю ответ,штука на конце ремня называется ПРЯЖКА.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..