Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Анекдот дня.Какой он крутой.-11.03.2020.?

oldzo [76.1K] 2 недели назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
oldzo [76.1K]
Обязательно индексируйте Ваши ответы. Список индексов находятся в вопросах за прошедшие числа.АНОНС! 14.03.2020.-подведение итогов третьего этапа конкурса спонсоров.Обязательн­о размещайте ссылки на "БВ" в соцсетях, делайте репосты наших роликов на Ютубе , в Ваших соцсетях.Ссылки на репост - присылать в "Личку"Вид­ео смотреть переходя на Ютуб.Оставляйте Ваши реферальные ссылки на "БВ" и Ваши комменты на Ютуб канале!Нет ссылок - нет бонусов и призов!  2 недели назад
комментировать
4

(МАИ)

Не могла пропустить тему про Рину Зелёную.

Во-первых, потому, что она из той плеяды артистов, которые становились Народными задолго до присвоения им этого почётного звания.

А, во-вторых, меня в юности называли как раз Риной Зелёной: за некоторое сходство в имени; за то, что была "молодая - зелёная"; и за то, что могла быстро говорить - совсем как её домработница Ариша из фильма "Подкидыш"))).

Рина Зелёная прекрасно владела словом, была соавтором сценаристов во многих фильмах, и не могла не запомниться своими яркими импровизациями:

(домработница, "Подкидыш")

Сыграв Черепаху Тортиллу в «Приключениях Буратино» она всем говорила, что

Чтобы победить бессонницу, она советовала всем:

Все годы войны актриса провела на фронте, выступая перед красноармейцами. Она вспоминает, как из госпиталя ей звонили раненые бойцы и требовали дать и им сеанс «ринотерапии».

Р.Зелёная дошла до Германии и расписалась на рейхстаге, была награждена орденом Красной Звезды.

Сложно поверить, что, перенёсшая на 82 году девятидневную кому, актриса смогла ещё сниматься в "Шерлоке Холмсе" до 85 лет в роли почтенной домохозяйки Миссис Хадсон.

Р.Зелёная всем запомнилась в этой роли, хотя сама говорила, что "впервые в жизни играла мебель".)))

В Доме ветеранов кино, где актриса жила в последние годы и не давала никому унывать, её называли «женщина-Чаплин».

Однажды Рина Зелёная упала во время прогулки, скатилась с дорожки в канавку, и лежала там, не имея сил подняться. Увидев приближающихся людей, она стала кричать:

"

, - часто говорила актриса. И скончалась она 1 апреля 1991 года, не дожив до 90 лет менее года.

Поскольку это был День смеха, друзья вначале даже приняли скорбную весть за розыгрыш.

А ведь именно в этот день Екатерине Васильевне Зелёной хотели присвоить звание Народной артистки СССР. Не успели...

Когда-то она почти пророчески пошутила:

(ДХ)

Быстрое решение проблемы.

(МФМ)

-Ты считаешь - нормальная у меня прическа?

-Офигенная!

-А вот некоторым совсем не нравится...

-А ты никого не слушай! Всё у тебя круто!

-Вот спасибо, так спасибо...Прямо с души отлегло...

-Разве что ты к ней не подходишь...

(SHUMSKA)

Очередь к пластическому хирургу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

П)

Все на 8 марта цветы покупали, а надо было доллоры покупать!

(ПР)

Слышал, у Ваньки новая девушка?

– Да я даже видел ее не один раз. Сильно на любителя.

– А любителя чего?

– Да крепких спиртных напитков.

(В)

– У меня для вас две новости, вот не знаю с какой начать?

– Доктор давайте с плохой.

– Доллар по 75.

– А хорошая какая ?

– У вас коронавирус.

(ПР)

Тёща зятя спрашивает:

– Глеб! А ты видел мужчину, который меня спас, когда я тонула?

– Конечно, он уже приходил ко мне извиняться.

(ПР)

Деревенские мужики купили две бутылки вина, но открыть их без штопора не могут. Один говорит:

– Вот, видишь, Петя, хоть мы с тобой и в глухой деревне живём, а вот проблемы-то у нас – московские!

– Это какие, Коля?

– Пробки, Петя, пробки: а с ними уж не до культуры!

(ПР)

– Дорогая, нас сегодня пригласили на новогодний бал нудистов!

– Прекрасно! Надо тогда как-то поприличней раздеться!

(ПР)

Зять любимой теще:

– Вот, мама, Вы вечно на меня ворчите, а я вас ценю и уважаю! Вот путевку купил Вам , в Милан!

(ПР)

Испекла баба Колобка. Колобок румяный получился , но неживой какой-то. Вот и похоронили дед с бабкой его в своих желудках, а потом еще и перезахоронили – за амбаром.

(ПР)

– Папа, пойдем в цирк?

– Некогда, сыночек, некогда.

– А ребята говорили, что там голая тетя на тигре скачет.

– Скачет говоришь?! Ладно, пойдем, давно я тигров не видел.

(ПР)

Специально, только для вас мы установили в нашем гипермаркете 30 касс, это чтобы 28 из них не работали.

(ПР)

Женщина разместила в газете объявление: “Ищу мужа”… На следующий день она получила тысячи писем. Во всех было одно : “Возьми моего”.

(ПР)

Пришла бабуля на базар:

– Милок, а как рыбка-то у тебя свежая?

– Конечно свежая, бабуль, она же живая!

– Хе, я вот тоже еще живая…

(ПР)

Крыса – капитану корабля:

– Слышь, ты там своим передай, пусть завтра особо то не кипишуют. У нас просто учения будут!

16.

Муж, копается в инструментах, спрашивает жену:

– Где наша старая пила?

Голос тещи :

– Не старая я , а пожилая, а где я – не твое сраное дело!

(А)

Алло, милый. У меня тут чепэ случилось!"

Муж от услышанного начал немного нервничать но спокойно спрашивает:

-"Что случилось?!"

-"Понимаешь, за мной трамвай гонится! Что мне делать?!"

-"Любимая, не нервничай. Аккуратно съезжай с рельс, включи навигатор и едь домой."

-"А я не могу включить навигатор!"

-"Это почему?" (удивлённым голосом спрашивает муж)

-"Я с ним поссорилась!"

2

(МАИ)

Сейчас в интернете появилось много искрометных выражений, которые приписываются Фаине Раневской, хотя на самом деле часто их автором была актриса Рина Зеленая. Они дружили и Рина Зеленая подкидывала ей шутки по дружбе. Именно она порекомендовала Раневскую на роль в фильме "Подкидыш".

Вместе с Агнией Барто она была сценаристом и именно она подарила Раневской фразу про Мулю, которая намертво к ней приклеилась.

Юмор Зеленой был изящным и утонченным, она придумывала фразы на ходу и с удовольствием делилась ими со своими коллегами. Придумывала так же фразы для своих героинь, которые вошли в народ, не смотря на ее эпизодические роли. Например фраза римерши из фильма "Весна" -"Такие губы сейчас не носят", принадлежит именно ей.

Однажды на корте к ней подошел молодой парень и попросил её почитать его стихи. Стихи актрисе понравились. Парень постоянно посещал её концерты, был вечно голодный и без денег. Рина зеленая его подкармливала отбивными. Какое-то время спустя парень пишет слова гимна СССР. Парня звали Сережа Михалков.

Будучи уже пожилой женщиной, возвращаясь с очередных съемок "Холмса", микроавтобус попал в аварию Рина Зеленая перелетела через весь салон под ноги Ливанову. Подняла голову, очеканила "Спокуха-я с вами"

К себе актриса относилась иронично и с юмором. На съемках последнего "Холмса", когда ей было уже 85 лет, она сказала режиссеру, "Называй меня теперь Руина Зеленая"

Не смотря на небольшие роли, Рина Зеленая зрителям запомнилась.

1975 год, "Буратино"

2

(ДХ)

-Ты, урод, где ты две недели пропадал?

-Дорогая, не поверишь. Семёнович чихнул, так мы у него две недели в гараже на каронтине были...

1

(+16)Учитель поймал в школьном дворе малолеток ,занимающихся сексом.

Вызвал родителей.Просит провести с ниму беседу о сексе.(В смысле рано еще.)

Родители дочери:-А что они еще чего-то не знают?

Родители сына:-Ну как Ваша ,не знаю,а наш всё знает-хоть совета спрашивай!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..