Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если ребенок спокойный то его заклюют в классе или нет? Почему?

yudgin [18.6K] 3 недели назад

Или надо сломать пару носов чтобы боялись?

тэги: школа
категория: семья и дом
3

Нет, не обязательно заклюют. Мой сын всегда был очень спокойным и неконфликтным, тем не менее его в классе не обижали, может и было пару конфликтов в младших классах, но он сумел дать сдачи. В средних классах, когда сформировался новый класс, у него практически сразу же появились новые друзья, один из которых хулиганистый парень. Они прекрасно дружили все школьные годы, его друзья часто приходили к нам в гости, и я заметила, что мой тихоня среди них был лидером, этаким серым кардиналом. После девятого класса дороги разошлись, мы с сыном уехали в другой город, чтобы он мог учится в выбранном им колледже. И здесь у него появились друзья, несмотря на то, что он по-прежнему тихий и спокойный парень. А со школьными друзьями до сих пор общается, правда через интернет. А некоторые одноклассники жалеют, что он после девятого ушел из школы. Я привела личный пример из жизни. Но коллектив бывает разный, есть и такой, в котором спокойного ребенка будут обижать. Просто моему сыну повезло с классом, с группой, с друзьями.

3

Ну почему сразу заклюют?

А может этот спокойный ребенок обладает умением вести диалог и у него есть коммуникабельность?

И он сможет найти со всеми общий язык - и с хулиганами, и с ботаниками.

Драться - это удел глупых мальчишек.

А умный сможет не создавать конфликтов, которые могут привести к дракам.

2

Спокойные дети и носы обидчикам могут расквасить тоже спокойно.

Обычно такими бывают воспитанные дети : они не станут терпеть издевательства над собой, но и сами не станут издеваться.

Воспитанность - это не робость, не слабость.

Это сила и уверенность.

Спокойные дети - это именно спокойные, а не робкие и не "забитые". Обычно им вполне комфортно в детском коллективе, с ними считаются, к их мнению прислушиваются.

И да, неплохо, если спокойный ребёнок будет физически развит. Это сделает его ещё более спокойным и уверенным.

И его родителей, кстати, тоже.

1

Конечно нет! Спокойный ребенок чаще менее импульсивный и может оценить ситуацию и понять с кем и как себя вести, может быстро поставить всех своих обидчиков на место. У меня дочка всегда была очень спокойная в детстве, но ее не когда и не кто не обижал. Как она сама потом рассказывала, что мальчики ее боялись больше, чем отпетых хулиганов, хотя она была спокойной и тихой, но ей достаточно было только посмотреть на них суровым взглядом и этого было достаточно. Достаточно быть уверенным в себе и чувствовать поддержку близких и родных людей.

1

ну это зависит от того в какой класс он попал, и какой это человека сам по себе.

допустим он попал в класс где все такие как он и сидят спокойно, то понятно что они не будут его трогать, если же класс всяких задир, то тут есть еще факторы.

если ребенок с виду очень спокойных и немного всех побаивается, то такой вариант возможен.

а если же сам ребенок не похож на того кого можно обижать, и если что сам обидит кого угодно, то они не будут вероятно к нему подходить и его доставать.

Фёдор зн [2.5K]
Согласен. Это проверено на практике.  3 недели назад
комментировать
1

смотря куда он попадет ,многие дети могут быть нормальные ,а также и не нормальными и мучить спокойного ребенка. Но не обязательно ребенок попадет в плохой класс и не обязательно его там будут бить или отвлекать от учебы.

0

Если спокойствие выражается в умении вести диалог, тогда будет всё хорошо, такой ребёнок будет отстаивать свою точку зрения без крика и драки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..