Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жить с человеком, который не доверяет тебе?

Найла1236 [552] 3 недели назад

Как жить с человеком который не доверяет тебе? Но в тоже время очень сильно любит? Или это не любовь? Может я ошибаюсь?

1

Недоверчивый человек тоже может любить, только объекту любви бывает сложно терпеть его характер. Недоверчивость это качество личности. Такой человек во всём сомневается, кругом видит обман и предательство. Возможно его действительно обманывали и предавали близкие люди, так же может быть, что никакого предательства в его жизни не было, просто он рос в таких условиях, что в его характере сформировалось недоверчивое и подозрительное отношение ко всем, кто его окружает. Если такой человек кого-то полюбит, даже очень сильно, его недоверие никуда не исчезнет, скорее усилится. Поэтому жить с таким человеком очень не просто, усыпить его недоверие даже самым честным, открытым и прозрачным поведением невозможно, ведь это черта характера, а характер взрослого человека не меняется. Вам надо решить стоит ли оставаться жить с таким человеком. Если уходить от него вы не хотите, то надо примириться с тем, что он недоверчив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сложно жить с человеком, который тебе не доверяет.

Возможно, все дело в нем, если вы не давали поводов для недоверия.

Есть такая разновидность мужчин, которые не доверяют, проверяют и сильно ревнуют своих жен даже к столбу.

У них такой комплекс, так что проблема в них, а не в женщинах.

Как жить?

Если человека любите, он вам нужен, просто стоит принять это его недоверие как данность и не закцикливаться на этом.

2

Я считаю, что жить под одной крышей без доверия невозможно.

Любовь? Да Бог с Вами! Любимому человеку верят, а если веры нет то нет и любви.

Опять же... Я считаю, недоверие не возникает на пустом месте, значит, что-то произошло, что Вам перестали верить, а вот что знаете только Вы.

Floret [29.1K]
ну почему же сразу она виновата? может его раньше другая обидела и он автоматом всех считает обманщицами, изменщицами, транжирами и т.д.  3 недели назад
комментировать
1

У меня были такие отношения . Молодой человек постоянно ревновал,проверял мой телефон,доходило даже до того,что ночевал в машине у подьезда..поначалу это даже забавно и мило..но со временем это начинает в буквальном смысле душить..когда беспочвенная ревность,упрёки,выяс­нения отношений и т.п.каждый божий день как по расписанию-это клиника.. меня хватило на 2 года.. сейчас сама удивляюсь как могла столько выдержать..Когда собрала вещи и уехала раз и навсегда,вздохнула с облегчением. Теперь точно могу сказать,что если хочешь быть с человеком,дай ему личное пространство,любимый человек-это не твоя собственность. Любовь-это доверие и уважение

1

Наверно, доверие было потеряно из-за какого-то не очень приятного поступка. Теперь только завоёвывать его заново, но это очень тяжело. Может уйти несколько лет на восстановление доверия. А если это было так сразу, без конкретного повода, то скорее всего человек патологически ревнив, и нужно подумать, готовы ли вы терпеть это всю жизнь.

1

Зачем тогда с ним жить. Это знач брак по расчету или объединяют просто общие дети, быт. Зачем изнурять себя в этом случае. Я вот тоже общалась с человеком, который, живя с человеком, доверял именно мне. Конечно, поведение его не красит, но тем не менее, он продолжает с ней жить. Значит человеку свойственно меняться и в лучшие стороны.

0

ну если нет доверенности, то тут только 1 вопрос, почему вы живете вместе.

если вы думаете что любите друг друга, то хочется сказать что это совсем не любовь.

и перед тем как уже решится на такой шаг, как жить вместе, сначала поймите подходите ли вы другу другу, есть ли у вас доверие и т.д.

0

в 2020 году многие люди находят себе 2 половину ,но бывает что любимый(любимая) не доверяет тебе . это очень сложная ситуация и решить ее очень трудно. и тут только 2 варианта либо нужно убедить , что тебе можно доверять ,либо терпеть это до конца своих дней, либо разводиться .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..