Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём суть поправок В.Терешковой, в конституцию РФ от 10 марта 2020 года?

отшельникъ [120K] 3 недели назад

Знаменитая космонавт Валентина Владимировна Терешкова 10 марта 2020 года предложила весьма серьезную поправку в Конституцию

Какую?

В чём суть этой поправки?

Ваше личное отношение к этой поправке?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

В принципе, в предыдущем ответе уже всё сказано. Терешкова (и это первый советский женщина-космонавт!) предложила обнуление президентских сроков. То есть, президент может править страной вечно!

P.S. А Вы, уважаемые, думали, из-за чего выдвинута вся эта затея изменения Конституции? Чтобы жизнь простого народа улучшить? А вот фиг Вам - держите-ка карманчик шире!

P.P.S. Беспардонное предложение выдвинул и В.В.Жириновский: он предложил, чтобы президента выбирал не российский народ, а госсовет! То есть, умные и влиятельные люди: чиновники, депутаты и иже с ними. Вот и подумайте: за кого нас держит Жириновский?

Но повторяю: выводы делать только Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию.

Суть поправки в том, что после принятия этих поправок пост президента можно будет занимать сколько угодно.

На мой взгляд, это было ожидаемо. Отношение к поправке - отрицательное.

3

Дело в том, что к 2000 году стало вполне ясно, что Россию "пригласили" войти в прекрасный западный мир на правах колонии, с последующим делением её на части. Страна стояла на грани исчезновения. "Внезапный уход" ельцина из власти и избрание Путина Президентом, я думаю, были началом операции наших спецслужб по предотвращению окончательного развала страны. Сначала Путин решил задачу сохранения страны и сохранения ядерного потенциала при поддержке наших непродажных генералов, а потом начал выстраивать параллельную систему пророссийской власти и экономики.

И выстраивал её все эти двадцать лет в борьбе с официальной властью, которая по существу являлась американской колониальной администрацией.

Сейчас в мире идёт передел экономических и соответственно политических сфер влияния. В ближайшие несколько лет окончательно определятся новые центры сил в международной политике. Эта новая расстановка сил должна будет закреплена целым комплексом международных договоров, которые определят международно правовой порядок на ближайшие десятилетия. Это произойдёт на встрече лидеров ведущих держав. Политологи уже сейчас условно называют эту будущую встречу Новой Ялтой, имея в виду Ялтинскую конференцию февраля 1945 года с участием Сталина, Рузвельта и Черчилля. Путину удалось восстановить внешнеполитический суверенитет России. Путин хочет возвратить России статус сильного самостоятельного игрока в международной политической конкурентной игре уровня СССР в прошлом. Его задача ввести Россию в тройку мировых лидеров. Но идти на Новую Ялту с американской колониальной администрацией в качестве системы государственного управления, которая реализует программу ограбления России с целью её ослабления и уничтожения, абсурдно.

И дело не только во внешней политике, главное для Путина очистить систему внутреннего государственного управления от иноагентов. Он многое уже сделал для сокращения и их числа, и их влияния. Но он торопится, потому что многое зависит от выборов в 2022 году в США. Если республиканец Трамп не изберётся на второй срок, к власти с большой вероятностью придут демократы, а это означает возвращение политики Барака Обамы и Хилари Клинтон в отношении России. Это только усилит позиции иноагентов в России.

Именно поэтому Путин 15 января запустил процесс поправок в Конституцию. И главной среди этих поправок - поправка о запрете для чиновников и Президента иметь двойное гражданство, а для президента обязательное требование в течение 25 лет до избрания жить в России и не иметь иного гражданства, кроме российского. Если эта поправка будет принята 22 апреля на Всенародном голосовании, то это полностью очистит госорганы от иноагентов.

Кроме того, Путин спешит, потому что уже в мае начнутся отпуска, а для легитимации принятия поправок нужно не менее 50% голосов избирателей.

Либералы сейчас поднимают вой по каждому поводу. Путин и его окружение готовили эти мероприятия в тайне, поэтому обращение Путина 15 января для либералов оказалось неожиданным. Сейчас они подтягивают ресурсы для борьбы, хотели затянуть обсуждение поправок на годы или хотя бы на месяцы, но Путин это предвидел. И хотя в Думе тоже раскол, и в оппозиции, как ни странно, КПРФ во главе с нынешним коммунистическим буржуа Зюгановым. Но всё-таки Дума, в конце концов, проголосовала за поправки и в первом и во тором чтении и 10 марта Совет Федерации их утвердил.

Теперь дело за голосованием народа 22 апреля.

А что касается поправки Терешковой, то она сначала предложила вообще отменить в Конституции ограничение на количество сроков пребывания на посту Президента. Путин сказал, что это неприемлемо, потому что Конституция должна обеспечивать сменяемость власти в России.

Но на обнуление своих президентских сроков согласился при условии, если его поддержит Конституционный суд, и суд поддержал эту поправку.

Поправка Терешковой об обнулении сроков президентства Путина, которая была принята, может быть реализована только однократно и только в отношении Путина. Потому что после голосования вступят в действия новые правила избрания и утверждения Президента. Президентом может быть одно и то же лицо не более двух сроков. Из старого текста конституции убрано слово "подряд".

Эта поправка даёт возможность Путину оставаться на посту Президента до 2036 года. Но дело не в сроках. Он уйдёт тогда, когда очистит систему государственного управления от иноагентов и завершит строительство системы государственного управления на новых принципах, обеспечивающих устойчивость власти в России, чтобы избежать повторения предательства "наших правителей" в 90-х. Цель Путина - усилить влияние коллективных органов власти, Думы и Совета федерации.

Путин двадцать лет стремится избавить экономику России от власти Международного валютного фонда (МВФ), по инструкциям которого все эти годы работает правительство. Я думаю, одна из целей Путина национализировать Центробанк и начать независимую эмиссию рубля. И на всё это Путину ещё нужно время, передать этот процесс некому. А задачи Новой Ялты никто, кроме Путина не решит, учитывая его огромный международный авторитет.

отшельникъ [120K]
Возникает такой резонные вопрос. А что, 20 лет, находясь у руля государства, недостаточно, чтобы сделать всё, о чём Вы пишете?
А самое главное, организовать отечественное производство и сельское хозяйство, такого уровня, чтобы у нас было всё своё, или почти всё своё? Причем высокого уровня, лучше, чем на условном Западе? Чтобы жители Германии и Франции мечтали побывать в России и в магазине купить русские кроссовки, русский магнитофон по причине его высочайшего качества.
Сделать правилом очень дурного тона, если кто-то из гос.служащих ездит на иномарке и даже покупает импортное лекарство?
Неужели 20 лет недостаточно, чтобы перестать продавать нефть и зависеть от этой продажи? Разумеется укрепив рубль, сделав его лучшей и самой крепкой валютой?
 2 недели назад
Галина Назаренко [7K]
Судя по Вашему вопросу, у Вас уже есть своё определённое мнение,поэтому чтобы я не ответила, для Вас это не будет иметь никакого значения. Вы уже всё "знаете".
А объяснения про Бреттонвудское соглашение, которое не подписал Сталин,а ельцин подписал и сдал суверенитет России США и МВФ, вы расцените как моё дурацкое бла-бла-бла.
Наверное, и русские князья 300 лет платили дань Орде, потому что, по Вашей логике,хотели платить,а если бы не хотели, то не платили бы.
Да и Великую Отечественную можно было за пару месяцев закончить.
Это по поводу того, что значат субъективные хотелки в истории.
Выйти из системы МВФ за двадцать лет без войны невозможно, Путин выбрал путь компромисса без войны, которую мы тогда с разваленной экономикой точно бы проиграли. Сейчас долларовое пространство понемногу разрушается. Трамп в Америке делает тоже самое, что Путин в России, борется с властью мировой финансовой олигархии в лице МВФ. МВФ контролирует через распределение денежных потов экономику всех стран.
 2 недели назад
отшельникъ [120K]
Пожалуйста, не уходите в сторону от темы и моего дополнительного вопроса.
Я был бы очень-очень рад, если бы в Нашей Стране была шикарная экономика, социальная защищенность (особенно для инвалидов Труда), высокий уровень Культуры, массовый спорт физкультурного типа (лучше несколько детских спортплощадок, чем золотая медаль, когда потом спортсмен становится инвалидом с разрывом сухожилий).
Наконец, я бы очень мечтал, чтобы не было огромного разрыва между богатыми и бедными (индекс Джинни), хотя я против позднебрежневской уравниловки.
При относительно либеральном Хрущеве каждая четвертая семья получила жильё (за 10 лет) и мы первыми вышли в Космос, значит сейчас за 20 лет половина тружеников должны были бы улучшить свое жильё (пусть даже через деньги) и уже на Луну или Марс полететь.
 2 недели назад
отшельникъ [120K]
Внук Хрущева, тоже Никита Сергеевич был журналистом и умер в Москве в 48 лет, не оставив, увы, детей. Будет ли внук Вашего любимого руководителя жить в Москве, носить Ф.И.О.деда и ходить без охраны? Подумайте об этом. Хрущев похоронил 1-жену от тифа в молодости, а с Ниной Петровной прожил до смерти не разводясь. Сравните с судьбой жен руководителей с сильной рукой. Может быть Вы хотите, чтобы муж Вашей дочери или племянницы или другой родственницы развелся с женой, которая ездила с ним на военную службу в тяжелое место и родила ему 2 дочерей?  2 недели назад
daareka [9.4K]
отшельникъ, ну вы сравнили, конечно.
Вы Путина и Хрущева для начала в равные условия поставьте, а потом уж линейку доставайте. Да и будь во времена Сталина ядерный паритет, возможно, обошлось бы и без политических репрессий, как сейчас.
 1 неделю назад
комментировать
2

Суть поправки в том, что раз уж конституция новая, то и президентский срок будет новый.

Отношение моё к этому можно обозначить как облегчение. Возможно, Путин, даже сам уйдет ещё до 24-того года. Однако, до этого времени ситуация хотя бы будет по спокойней. А то наши оппозыцыонэры могут и до смертоубиства дойти в борьбе за пост президента. А реальная угроза поддержит ставленника Путина, ведь в случае чего он может и снова...

Да и со "сбитым летчиком" дела иметь как-то боязно. А Путин имеющий возможность снова быть избранным репутацию получит хоть и похуже чем сейчас, но со "сбитым летчиком" не сравнить.

Да и в конце концов, может надежды оправдаются и он не уйдет после 24-того.

1

Не буду повторять сказанное выше, однако хочу дополнить, что не надо относится к поправке Терешковой так легко.

Ее, между прочим, поправку Терешковой, приняли в Госдуме и добавили к прочим поправкам, за которые будут голосовать россияне.

Подробности, как и для чего нужна эта поправка, и как мотивировали ее принятие, можно прочитать вот здесь. Тык.

Вот текст поправки, которую предложила Терешкова, можете ознакомится.

Я всегда предпочитаю обращаться к оригиналу документа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..